Поиск по сайту

Постановление №325 от 23.05.2013г. "О подготовке образовательных учреждений муниципального образования «Кузоватовский район» к 2013-2014 учебному году и отопительному периоду 2013-2014 гг."

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 23 мая 2013 г.                                                                     № 325

р.п. Кузоватово

О подготовке образовательных

учреждений муниципального

образования «Кузоватовский район»

к 2013-2014 учебному году

и отопительному периоду 2013-2014 гг.

 В целях своевременной и качественной подготовки образовательных учреждений муниципального образования «Кузоватовский район» к 2013-2014 учебному году и обеспечения устойчивого режима работы энергетических систем в отопительный период 2013-2014 г.г., постановляю:

1.Создать комиссию по подготовке зданий, котельных и вспомогательных объектов образовательных учреждений к новому учебному году и отопительному периоду в следующем составе:

Председатель комиссии – Белова О.Г., первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Заместители председателя комиссии – Кандрашкин И.А., заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         Члены комиссии:

- Козырева А.Н., заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Ивашина С.Ф., начальник Муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         - Чуприков Е.А., начальник управления ТЭР, ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

         - Константинов Ю.А., начальник ОНД по Кузоватовскому району, майор внутренней службы (по согласованию);

         - Поверинова И.В., главный специалист-эксперт территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Кузоватовскому району (по согласованию);

         - Петрова Л.А., председатель профсоюзной организации работников образования и науки Кузоватовского района (по согласованию);

         - Главы городского и сельских поселений (по согласованию).

2. Муниципальному учреждению Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Фадеева В.В.) обеспечить финансирование ремонтных работ, противопожарных и санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях муниципального образования «Кузоватовский район» в соответствии с заключёнными муниципальными контрактами.

3. Рекомендовать Муниципальному учреждению Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Ивашина С.Ф.):

3.1. Обеспечить организационную работу по проведению заседаний штаба по подготовке образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кузоватовский район», к учебному году и отопительному периоду 2013-2014 гг.

3.2. Обеспечить контроль за подготовкой автономных теплоисточников, находящихся на балансе муниципальных образовательных учреждений, и заготовкой твёрдого топлива.

3.3. Осуществить подготовку образовательных учреждений:

- в срок до 15 августа 2013 года - к новому учебному году;

- в срок  до  15  октября 2013 года - к  отопительному периоду 2013-2014 гг.

3.4. Утвердить график приёма образовательных учреждений к началу 2013-2014 учебного года, согласованный с территориальными органами Государственного пожарного надзора Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.

3.5. Обеспечить в срок до 01 сентября 2013 года условия для организации горячего питания обучающихся в образовательных учреждениях, также организацию подвоза обучающихся к образовательным учреждениям и доставки их к местам проживания.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 15.06.2012 г. № 356 «О подготовке образовательных учреждений муниципального образования «Кузоватовский район» к 2012-2013 учебному году и отопительному периоду».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                             А.Н. Вильчик

 


    Новости