Поиск по сайту

Постановление №416 от 21.06.2013г. "О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования «Кузоватовский район»"

                                    АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                                      «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  21 июня 2013 года                                                                  № 416

                                                          р.п.Кузоватово

 

О мерах по содействию избирательным

комиссиям в организации подготовки и

проведения   выборов   на   территории

муниципального    образования

«Кузоватовский район»

 

В целях оказания содействия  избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения на территории муниципального образования «Кузоватовский район» выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований муниципального образования «Кузоватовский район» и в соответствии  со ст. 20,29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 102-ЗО «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области, закона Ульяновской области от 01.08.2007 №109-ЗО «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области», постановляю:

1. Создать оперативный штаб по содействию в организации и проведении   выборов  депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

2. Утвердить:

2.1. Состав оперативного штаба по содействию в организации и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (приложение №1).

2.2. Положение об оперативном штабе по содействию в организации и проведении  выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (приложение №2).

3.Отделу записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Ананичева Т.В) представлять в избирательные комиссии необходимые для уточнения списков избирателей сведения, в том числе о фактах смерти граждан Российской Федерации.

         4. Рекомендовать Управлению Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району (Ериськин Е.Н.) совместно с администрациями городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» и Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение в Кузоватовском районе по Ульяновской области) (Поверинов А.И.) принять меры по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями.

5.Руководителю аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Озерова Т.Н.) оказывать содействие директору -главному редактору ОАУ «Редакция газеты «Кузоватовские вести» (Трофимов В.М.), директору радио ООО «Пальмира» (Ларионова Н.А.) по вопросам предоставления эфирного времени и печатной площади в соответствии с законодательством о выборах.

6.Рекомендовать:

6.1.Заведующему дополнительным офисом 4261/066 Инзенского отделения Сбербанка России (Солтанов В.Б.) обеспечить в соответствии с законодательством о выборах открытие специальных счетов кандидатов,региональных отделений политических партий, участвующих в выборах.

6.2.Отделу военного комиссариата Ульяновской области по г.Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам (Балыков А.Е.) принять меры по обеспечению избирательных прав граждан, проходящих службу в соответствующих органах и воинских частях, а также проживающих на территории воинских частей.

6.3.Начальнику УИИ №19 ФБУИ МРУИИ №6 УФСИН России по Ульяновской области (Тюгаев В.В.)  оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав при голосовании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан Российской Федерации, находящихся в местах  содержания под стражей.

 6.4.Начальнику  управления   Территориального   пункта  Федеральной

миграционной службы по Ульяновской области в Кузоватовском районе (Остроумова Е.В.) обеспечить представление по запросам избирательных комиссий сведений, предусмотренных законодательством о выборах.

6.5.Начальнику  23-ПЧ ФПС ГУ «4 ОФПС по Ульяновской области»  (Прокофьев Г.В.) обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и в помещениях для голосования.

6.6.Начальнику Кузоватовского районного узла связи (Селиверстов В.А.) обеспечить предоставление необходимых услуг связи избирательным комиссиям всех уровней, в том числе для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

6.7.Начальнику отделения полиции  (дислокация в р.п. Кузоватово) межмуниципального отдела МВД России «Барышский»Ульяновской области (Прохоров Р.Г.)

6.7.1.Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования и помещений для хранения избирательной документации, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательную документацию.

6.7.2.Предоставлять по запросам избирательных комиссий сведения, предусмотренные законодательством о выборах.

6.7.3.Принять меры по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, в том числе своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах, а также своевременно направлять материалы в суд.

6.7.4.Направлять специалистов по запросам соответствующих избирательных комиссий для участия в работе.

6.7.5.Принять меры по пресечению экстремистской и противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

6.7.6.Совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Ульяновской области обеспечить по запросам избирательных комиссий:

6.7.6.1.Проверку достоверности сведений, указанных гражданами и юридическими лицами при внесении добровольных пожертвований в соответствующие избирательные фонды, и своевременное информирование избирательных комиссий о результатах такой проверки.

6.7.6.2. Проверку достоверности данных о размере и источниках доходов, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидатов в депутаты.

6.8. Главам администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район»:

6.8.1.Утвердить планы организационно-технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

6.8.2.Провести с участием  представителей отделения полиции (дислокация в р. п. Кузоватово) межмуниципального отдела МВД России «Барышский» Ульяновской области, отдела записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Кузоватовский район», отдела  военного комиссариата Ульяновской области по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам, а также руководителей учреждений, в которых избиратели временно пребывают, совещания и другие мероприятия направленные на осуществление регистрации (учёта) избирателей.

6.8.3.Обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий, а также информации, предоставляемой избирательными комиссиями о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах и политических партиях.

6.8.4.Оказывать избирательным комиссиям содействие при составлении и дальнейшем уточнении списков избирателей.

6.8.5. Предоставлять избирательным комиссиям на безвозмездной основе отвечающие установленным санитарным и техническим правилам и нормам необходимые для работы помещения, транспортные средства, оргтехнику и средства связи, эстетически оформленные помещения для голосования, оборудованные мебелью и стендами, а также помещения для хранения избирательной документации.

Не позднее чем за три дня до дня голосования организовать комиссионный приём помещений для голосования.

6.8.6.Обеспечить оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими в полном объёме реализовать избирательные права инвалидам и лицам с ограниченными физическими возможностями.

6.8.7.По предложению территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» не позднее 07 августа 2013 года выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальное место (специальные места) для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.

6.8.8.Привести в надлежащее состояние территории всех населённых пунктов муниципального образования «Кузоватовский район», в том числе дороги, подходы, подъездные пути к избирательным участкам и помещениям для голосования.

6.8.9.Обеспечить необходимые условия для функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

6.8.10.Организовать на избирательных участках в день голосования выступление коллективов художественной самодеятельности, трансляцию музыки, демонстрирование кинофильмов и другие виды культурного обслуживания избирателей.

6.8.11. Обеспечить на избирательных участках в день голосования торговое и медицинское обслуживание избирателей.

6.8.12.Обеспечить бесперебойное снабжение электрической и тепловой энергией населённые пункты муниципального образования «Кузоватовский район», стабильную работу телефонной связи в день голосования.

7. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 13.09.2011 года № 511 «О мерах по содействию избирательным  комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Озерову Т.Н.

 

 Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                  А.Н. Вильчик

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от 21 июня 2013 г. № 416                                                    

 


СОСТАВ

оперативного штаба по содействию  в организации и проведении

выборов депутатов  Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 

Председатель штаба:

 

 

Вильчик А.Н.

Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Заместители председателя штаба:  

 

Белова О.Г 

Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Озерова Т.Н.

Руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Члены штаба:

 

 Бурханова Н.Ю.

Заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Козырева А.Н.

Заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Кандрашкин И.А.   

Заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Чуприков Е.А.

Начальник управления ТЭР, ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Фадеева В.В.

Начальник МУ Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Сурков В.В.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию)

Лисова Л.Е.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 Прохоров Р.Г.

Начальник отделения полиции ( дислокация в р.п. Кузоватово) межмуниципального отдела МВД России «Барышский» Ульяновской области (по согласованию)

 Остроумова Е.В.

Начальник территориального пункта УФМС РФ      по Ульяновской области в Кузоватовском районе (по согласованию)

 Солтанов В.Б.

Заведующий дополнительным офисом 4261/066 Инзенского отделения №4261 Сберегательного Банка России (по согласованию)

 Губанов В.В.

Председатель районного Совета предпринимателей (по согласованию)

 Ериськин Е.Н.

Начальник управления Министерства труда и со   циального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району (по согласованию)

 Ивашина С.Ф.

Начальник МУ Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 Емельянова О.В.

Начальник МУ «Управление культуры» адми-

 нистрации муниципального образования

«Кузоватовский район» 

 Алексеев Ю.А.

 Главный врач ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»  ( по согласованию)

 Прокофьев Г.В.

Начальник 23-ПЧ ФПС ГУ «4 ОФПС

по Ульяновской области»  (по согласованию)

 Константинов Ю.А.

Главный государственный инспектор Кузоватовского района по пожарному надзору (по согласованию)

 Тиняхин В.В.

Начальник отдела по ГО и ЧС, профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 Еремин Ю.П.

Начальник Управления правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 Никулаева Л.В. 

Начальник отдела Управления правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Ананичева Т.В.

Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Таирова Л.Н.

Председатель Кузоватовского Райпо

(по согласованию)

 Шихов М.Ф.

Начальник МДРСУ №3 по Кузоватовскому

району (по согласованию)

 Селиверстов В.А.

Начальник Кузоватовского районного узла

связи  (по согласованию)

 Родин В.Н.

Начальник Кузоватовского почтамта УФПС

Ульяновской области – филиала ФГУП

«Почта России» (по согласованию)

 Трофимов В.М.

Директор-главный редактор областного авто-

номного учреждения  «Редакция газеты

«Кузоватовские вести»  (по согласованию)

  Шашкин С.А.   

Глава администрации  муниципального образо-

вания Кузоватовское  городское поселение (по

согласованию)

  Никишин С.В.          

Глава администрации муниципального

образования  Спешневское  сельское  поселение

(по согласованию)

  Никиташин В.М.      

И.о. Главы администрации муниципального

образования Коромысловское  сельское поселе-

ние (по согласованию)

  Маркелов М. В.      

Глава администрации муниципального

образования  Безводовское  сельское поселение

(по  согласованию)

  Тогаев А.А.            

Глава администрации муниципального образо-

вания  Еделевское сельское  поселение (по

согласованию)

  Харитонов В.В.    

Глава администрации муниципального образо-

вания Лесоматюнинское   сельское поселение

(по  согласованию)

        

                          

         _____________

 


ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от21 июня  2013 г. № 416

 

 

                                                      ПОЛОЖЕНИЕ

об оперативном штабе по содействию в организации и проведении выборов

депутатов  Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 1. Общие положения

1.1. Оперативный штаб по содействию в организации и проведении  выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  (далее - Штаб) создаётся Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» на период подготовки и проведения  выборов  на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

1.2. Штаб является совещательным и консультативным органом, обеспечивающим координацию работы по содействию  избирательным комиссиям муниципального образования «Кузоватовский район» в подготовке и проведении выборов.

 2. Основные задачи и функции Штаба

Основными задачами и функциями Штаба являются:

2.1. Оказание содействия  избирательным комиссиям муниципального образования «Кузоватовский район» в реализации её полномочий.

2.2. Обсуждение вопросов организационного, финансового и материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов.

2.3. Заслушивание соответствующих должностных лиц о выполнении требований законодательства о выборах.

 3. Права Штаба

Штаб для реализации возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по муниципальному образованию «Кузоватовский район» информацию, необходимую для работы Штаба;

организовывать и проводить совещания, консультации и другие мероприятия с участием заинтересованных должностных лиц;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Штаба.

4. Организация работы Штаба

 4.1. Состав Штаба утверждается постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4.2. Штаб состоит из председателя, заместителей председателя и членов Штаба.

4.3. Председателем Штаба является Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4.4. Председатель Штаба созывает и проводит заседания Штаба, в пределах своей компетенции даёт поручения членам Штаба.

4.5. Заседания Штаба проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при участии в них не менее 50 процентов членов Штаба. Решения Штаба принимаются простым большинством голосов. Время и место проведения заседаний определяются председателем Штаба.

4.6. В целях оперативного решения вопросов, входящих в полномочия Штаба, создаются рабочие группы, возглавляемые членами Штаба.

4.7. По результатам обсуждения вопросов принимаются решения Штаба, носящие рекомендательный характер. Решения Штаба оформляются протоколом, который подписывает председатель, а в его отсутствие один из  заместителей председателя Штаба.

 

________________

 

 

    Новости