Поиск по сайту

Постановление №537 от 19.07.2013г. "О создании Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области. "

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

19.07. 2013г.                                                                                           № 537

р.п.Кузоватово

 О создании Аукционной комиссии

по размещению заказа на право

заключить муниципальный

контракт на выполнение работ

по строительству газопровода

среднего и низкого давления

в с.Кивать МО Еделевское

сельское поселение Кузоватовского района

Ульяновской области.

 

     1. На основании  статьи 7 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», постановляю:

          2. Создать Аукционную комиссию по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области  (Приложение № 1).

          3. Утвердить порядок работы Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (Приложение № 2).

           4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

          5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                    А.Н.Вильчик

 

 


  Приложение № 1

к постановлению

администрации

муниципального образования

 «Кузоватовский район»

от 19 июля 2013г.      537

 

Состав

Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области.

 

Председатель комиссии: Белова О.Г. – Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».Заместитель председателя комиссии:

 

Заместитель председателя комиссии: Кандрашкин И.А. - Заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

 

Секретарь комиссии: Матулина С.И. – начальник отдела по муниципальному заказу, статистике и контролю администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

 

Члены комиссии:

Бурханова Наталья Юрьевна – Заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Фадеева В.В. – начальник МУ финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

 


Приложение № 2

к постановлению

 администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от 19 июля 2013г.      537

 

Порядок работы

Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области.

 

Общие положения

            1.1. Настоящий Порядок об Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (далее – Порядок) определяет понятие, цели создания, функции, состав, и порядок деятельности Аукционной комиссии по размещению заказа на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления в с.Кивать МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области для нужд муниципального заказчика (далее по тексту настоящего Порядка – Заказчик) путём проведения торгов в форме открытого  аукциона в электронной форме  (далее – Аукцион).

1.2. Целью деятельности Аукционной комиссии является обеспечение оптимального размещения муниципального заказа путем выявления на конкурсной основе на принципах добросовестной конкуренции поставщика, предлагающего лучшие условия исполнения муниципального контракта, для достижения максимальной экономичности и эффективности закупок и использования бюджетных средств.

     1.3. В своей деятельности Аукционная комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ульяновской области и настоящим Порядком работы.

2. Задачи Аукционной комиссии

2.1. Обеспечение эффективности и экономности использования бюджетных средств и(или) средств внебюджетных источников финансирования.

2.2. Развитие добросовестной конкуренции среди исполнителей муниципального заказа.

2.3. Создание для потенциальных участников размещения муниципального заказа равных условий конкуренции.

2.4. Обеспечение объективности оценки заявок на участие в размещении муниципальных заказов.

2.5. Соблюдение принципа гласности в освещении результатов работы Аукционной комиссии.

2.6. Соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в заявках на участие в размещении муниципальных заказов.

3.  Порядок формирования Аукционной комиссии

     3.1. Аукционная комиссия является коллегиальным органом, образованным на постоянной основе.

    3.2. Персональный состав Аукционной комиссии определяется постановлением уполномоченного органа. Персональный состав формируется на основании предложений муниципальных заказчиков по кандидатурам для включения в состав Аукционной комиссии.

   3.3. В состав Аукционной комиссии входят не менее пяти человек – членов Аукционной комиссии. Председатель,  заместитель председателя и секретарь являются членами Аукционной комиссии.

   3.4. Членами Аукционной комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа), а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов.

 3.5. В случае выявления в составе Аукционной комиссии указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка работы лиц, уполномоченный орган, принявший постановление о создании Аукционной комиссии, обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а также которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере размещения заказов должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов.

3.6. Замена члена Аукционной комиссии осуществляется только по постановлению уполномоченного органа, принявшего постановление о создании комиссии.

3.7. Уполномоченный орган, муниципальный заказчик вправе включать  в состав Аукционной комиссии преимущественно лиц, осуществивших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд. При этом в состав Аукционной комиссии должно включаться не менее чем два лица, осуществившее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд.

 

4. Функции Аукционной комиссии

Основными функциями Аукционной комиссии являются:

4.1. Рассмотрение заявок на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным законодательством.

4.2. Отбор участников аукциона - принятие решения о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа и о признании его участником аукциона, или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в аукционе.

4.3. Объявление аукциона несостоявшимся, принятие иных решений в процессе проведения аукциона, в соответствии с законодательством.

 

5. Права Аукционной комиссии

Аукционная комиссия вправе:

5.1. В случаях, предусмотренных законодательством, отстранить участника размещения заказа от участия в аукционе на любом этапе его проведения.

5.2. При необходимости привлекать к своей работе независимых экспертов и(или) специалистов органов государственной власти и иных органов и организаций.

5.3. Признавать аукцион несостоявшимся в соответствии с законодательством.

5.4. Переносить заседание Аукционной комиссии, в случаях отсутствия на заседании Аукционной комиссии более половины от установленного числа членов Аукционной комиссии и одновременного отсутствия председателя и заместителя председателя Аукционной комиссии.

5.5. Осуществлять иные права в соответствии законодательством.

 

6. Обязанности и права членов Аукционной комиссии

6.1. Члены Аукционной комиссии обязаны:

6.1.1. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями и положениями законодательства Российской Федерации и Ульяновской области в сфере размещения заказов, а также настоящего Порядка работы.

6.1.2. Лично присутствовать на заседаниях Аукционной комиссии, отсутствие на заседании Аукционной комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

6.1.3. Соблюдать порядок и сроки рассмотрения заявок на участие в аукционе и отбора участников аукциона, установленные законодательством.

6.1.4. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения Аукциона, кроме случаев прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6.1.5. Проверять правильность содержания протоколов, составленных в ходе размещения заказов,  в том числе правильность отражения в протоколах своего выступления (при его наличии).

6.1.6. Подписывать протоколы, составленные в ходе размещения заказов, в сроки, установленные законодательством.

6.2. Члены Аукционной комиссии вправе:

6.2.1. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в  аукционе.

6.2.2. Выступать по вопросам повестки дня на заседаниях Аукционной комиссии.

6.2.3. Письменно излагать своё особое мнение, которое прикладывается к соответствующему протоколу, составленному в ходе размещения заказа, в зависимости от того, по какому вопросу оно излагается.

6.2.4. Осуществлять иные права в соответствии с законодательством о размещении заказов.

6.3. Председатель Аукционной комиссии:

6.3.1. Осуществляет общее руководство работой Аукционной комиссии.

6.3.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия на заседании комиссии более половины от установленного числа членов Аукционной комиссии.

6.3.3. Открывает и ведёт заседания Аукционной комиссии, объявляет перерывы.

6.3.4. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.

6.3.5. В случае необходимости выносит на обсуждение Аукционной комиссии вопрос о привлечении к работе комиссии независимых экспертов и(или) специалистов.

6.3.6. Назначает дату очередного заседания Аукционной комиссии.

6.3.7. Подписывает протоколы, составляемые в ходе размещения заказов.

6.3.8. Распределяет обязанности между членами комиссии.

6.3.9. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательством и настоящим Порядком работы.

6.4. На время отсутствия председателя Аукционной комиссии его функции выполняет заместитель председателя Аукционной комиссии.

6.5. Функции секретаря Аукционной комиссии осуществляет сотрудник уполномоченного органа, который:

6.5.1. Осуществляет подготовку заседаний Аукционной комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Аукционной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе своевременно извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о месте, дате и времени проведения заседаний и обеспечивает членов Аукционной комиссии необходимыми материалами.

6.5.2. Оформляет и подписывает протоколы, составленные в ходе размещения заказов, в порядке и сроки, установленные законодательством.

6.5.3. Осуществляет иные функции организационно-технического характера в соответствии с законодательством и настоящим Порядком работы.

 

7. Регламент работы Аукционной комиссии

7.1. Работа Аукционной комиссии осуществляется на её заседаниях.

7.2. Аукционная комиссия правомочна осуществлять свои функции,  если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа её членов.

7.3. В случае одновременного отсутствия председателя и заместителя председателя конкурсной комиссии заседание комиссии является не правомочным.

7.4. Решения Аукционной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя Аукционной комиссии является решающим. При голосовании каждый член Аукционной комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Проведение заочного голосования, а также делегирование членами Аукционной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

7.5. Решения, принимаемые Аукционной комиссией в пределах её компетенции, являются обязательными для всех участников размещения заказа.

7.6. Решение Аукционной комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

 

8.  Ответственность членов Аукционной комиссии

 

8.1. Члены Аукционной комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд,  иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Порядка, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

    Новости