Поиск по сайту

Постановление №670 от 11.09.2013г. "О мерах по обеспечению призыва граждан муниципального образования «Кузоватовский район» 1986-1995 г.г. рождения на военную службу осенью 2013 года "

  АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

11 сентября 2013 г.                                                                670

 р. п. Кузоватово

 

О мерах по обеспечению призыва

граждан муниципального образования

«Кузоватовский район» 1986-1995 г.г.

рождения на военную службу  осенью

2013 года

 

       Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от 25.07.2002 № 113 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановления Правительства Российской Федерации  от 01.06.1999 № 587 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», постановления Правительства Российской  Федерации от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 23.05.2001 № 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 20.08.2003 № 200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооружённых Силах Российской Федерации», приказом Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», и в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу осенью 2013 года, постановляю:                                                                                                                         

           1. Рекомендовать:

           1.1. Начальнику отдела военного комиссариата Ульяновской области по  го-роду Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам (Балыков А.Е.):

           1.1.1. До 28.09.2013 года подготовить информацию о готовности к проведе-нию призыва.  

           1.1.2. Медицинскую комиссию при призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» создать на базе государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» (лицензия ЛО-73-01-000907 от 03.07.2013 года, юридический адрес: 433760, Ульяновская обл., р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21). Медицинское освидетельствование граждан, врачами-специалистами провести 07.10; 08.10; 09.10; 10.10; 11.10.2013 года, далее по средам каждой недели до 31 декабря 2013 года по адресу: р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21. Время работы медицинской комиссии определить с 10.00 до 16.00 ч., призывной комиссии с 13.00 до 17.00 ч.

           1.1.3. Организовать призыв и отправку  граждан, призываемых в войска  в сроки, установленные военным комиссаром  Ульяновской области.

           1.2. Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская центральная районная больница» (Алексеев Ю. А.):

           1.2.1. Выделить состав врачей-специалистов, согласно приложения 1  и сред- ний медицинский персонал (девять человек), имеющих соответствующую профес-сиональную подготовку для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

           1.2.2. Организовать с 16.09.2013 по 27.09.2013 года флюорографическое  ис-следование органов грудной клетки в двух проекциях, общих анализов крови и мо-чи, электрокардиографическое исследование, забор анализа крови на ВИЧ.

           1.2.3. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, согласно приложения 2.

           1.2.4. Взять под личный контроль качество медицинского освидетельствова-ния призывников и заполнения медицинских документов.

           1.2.5. Организовать совместно с отделом военного комиссариата Ульяновс-кой области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам проведение учебно-методических сборов должностных лиц отдела  военного комиссариата и врачей-специалистов по вопросам изучения руководящих  медицинских докумен-тов, организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, подле-жащих призыву на военную службу.

           1.2.6. Обеспечить совместно с отделом военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам учёт, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, их обследование (лечение).

           1.2.7. Проводить приём призывников на лечение и медицинское обследова-ние только по направлению призывной комиссии, за исключением неотложных случаев.

           1.2.8. Исключить взимание платы с граждан, подлежащих призыву на воен-ную службу, за проведение специальных и других методов исследования.

           1.2.9. Всем гражданам с недостаточным питанием проводить обязательное обследование в условиях стационара.

           1.2.10. По запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам представлять списки граж-дан, состоящих на учёте (наблюдении) по поводу психических расстройств, нарко-мании, алкоголизма,  токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учёт (наблюдение), переболевших в те-чение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведе-ния о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувстви-тельности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские кар-ты амбулаторных больных, и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов иссле-дования и т. п.), характеризующие здоровье граждан.

           1.2.11. Назначить приказом ответственного за своевременное и качествен-ное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

           1.3. Главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреж-дений, учебных заведений муниципального образования «Кузоватовский район»:

           1.3.1. Обеспечить по требованию отдела военного комиссариата Ульяновс-кой области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам вызов и доставку призывников для уточнения вопросов воинского учёта и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

           1.3.2. Освободить призывников на время прохождения медицинской и при-зывной комиссий  от работы, учёбы, находящихся в командировках и отпусках – отзывать.

           1.3.3. Организовывать торжественные проводы призывников на военную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

           1.4. Начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Барышский»  (Пахомов Е. И.):

           1.4.1. В соответствии с п.1 ст. 27 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О воинской обязанности и военной службе” обеспечить участие представителя  межрайонного отдела в работе призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».

           1.4.2. В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О во-инской обязанности и военной службе”  представлять по запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовс-кому районам  списки лиц,  привлекавшихся к уголовной ответственности, в отно-шении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела, состоявших и сос-тоящих на учёте за административные правонарушения, бродяжничество, употреб-ление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях.    

           1.4.3. Создать совместно с отделом военного комиссариата Ульяновской об-ласти по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам группу по розыс-ку граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

           1.4.4. Осуществлять розыск, и при наличии законных оснований, задержа-ние граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, содействовать отделу военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Ку-зоватовскому районам в доставке этих лиц на призывную комиссию муниципаль-ного образования «Кузоватовский район».

           1.4.5. В дни отправок на сборный пункт Ульяновской области оказать сот-руднику отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Ба-рышскому и Кузоватовскому районам содействие в охране общественного порядка среди призывников и провожающих на призывном пункте муниципального образо-вания «Кузоватовский район» и автостанции р.п. Кузоватово.

           1.5. Начальнику ТП УФМС России по Ульяновской области в Кузоватовском районе (Остроумова Е.В.):

           1.5.1. Представлять сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учёте, но обязанных состоять на воинском учёте, а также о лицах, получивших гражданство Российской Федерации.

           1.5.2. Вручать гражданам, не состоящим на воинском учёте, но обязанным состоять на воинском учёте, направление в отдел военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам  для постановки на воинский учёт по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

           1.6. Председателю Новоспасского районного  суда (Балуков А.Н.) в соот-ветствии с п.6 ст.4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” обеспечивать по запросам отдела военного комиссариата Ульяновской области по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам представление списков граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, и в отношении которых судебные приговоры вступили в законную силу.

           2. Начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Кузоватовский         район» (Ананичева Т.В.) в соответствии с п.4 ст.4 Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ  “О воинской обязанности и военной службе”  представлять сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте.

           3. Консультанту по делам молодёжи администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Романов Д.В.):

           3.1. Спланировать и провести в октябре 2013 года День призывника.

           3.2. Организовать приём нормативов по  физической подготовке граждан, призываемых на военную службу.

           4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 27.02.2013 года №138 «О мерах по обеспечению призыва граждан муниципального образования «Кузоватовский район» 1986-1995 г.г. рождения на военную службу  весной 2013 года».

           5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Кузоватовские вести».      

           6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  Белову О. Г.

 

 

 

 

Глава администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»                                                А. Н. Вильчик

                                                                                


                                                                                      ПРИЛОЖЕНИЕ 1                                                                                                              

                                                                                      к постановлению администрации

                                                                                      муниципального образования

                                                                                      «Кузоватовский район»

                                                                                      № 670 от 11 сентября 2013г.

 


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

врачей- специалистов, привлекаемых для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу

 Основной состав:

 1. Комкова И.М. - врач-терапевт ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

2. Нуштаев С.Н. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

3. Биденко О.В. - врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

4. Боброва Н.Н. - врач-психиатр ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

5. Лисова В. А. - врач-окулист ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

6. Чулков В.Е. - врач-отоларинголог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

7. Илюхин Н.К. - врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

8. Биденко Г.А. - врач-дерматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

 Дублирующий состав:

 1. Жубанова А. Т. - врач- терапевт ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

2. Кочетков Н.М. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

3. Боброва Н.Н.-  врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

4. Чекушкин Б. Т. - врач-психиатр ГУЗ «Барышская ЦРБ» (по согласованию)

5. Ериськина В.П. - врач- окулист ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

6. Смирнова В. Н. - врач-отоларинголог ГУЗ «Барышская ЦРБ» (по согласованию)

7. Инюшова Н.М. -  врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию)

 

 


                                                                                      ПРИЛОЖЕНИЕ 2

                                              к постановлению администрации муниципального 

                                                        образования                                                                                                        

                                                                                      «Кузоватовский район»

                                                                                      № 670 от 11 сентября 2013г.

 


ПЕРЕЧЕНЬ

кабинетов, отделений ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу


1. Кабинет УЗИ.

2. Кабинет  R- графии, флюорографии.

3. Кабинет ФГДС.

4. Лаборатория.

5. Неврологическое отделение.

6. Хирургическое отделение.

7. Терапевтическое отделение.

 


    Новости