Поиск по сайту

Постановление №722 от 23.09.2013г. "О начале отопительного сезона 2013-2014 годов"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 23 сентября 2013г.                                                                                     № 722

р.п.Кузоватово

 О начале отопительного

сезона 2013-2014 годов

 

         В целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях, постановляю:

1.Рекомендовать:

1.1. Главам администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район», руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, имеющих на балансе теплоисточники, руководителям теплоснабжающих организаций:

         1.1.1. В срок до 25 сентября 2013 года закончить подготовку систем теплоснабжения населённых пунктов к работе в отопительный период 2013-2014 годов.

         1.1.2. С 25 сентября 2013 года начать заполнение химически очищенной водой тепловых сетей и системы отопления жилых домов.

1.1.3.С 25 сентября 2013 года обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения.

         1.1.4. Начать отопительный сезон:

         для объектов социальной сферы - с 27 сентября 2013 года;

         для жилого фонда - при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8 0С и ниже в течение пяти суток.

         1.1.5. Обеспечить первоочередной пуск систем отопления учреждений здравоохранения и образования.

1.1.6. Ежедневно представлять информацию о ходе пуска тепла на объекты в управление ТЭР, ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

1.2. Главам администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район»:

1.2.1. Обеспечить своевременность и полноту предоставления информации о прохождении отопительного сезона 2013-2014 годов и о нештатных ситуациях Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

1.2.2. Обеспечить 100-процентную оплату текущего потребления топливно-энергетических ресурсов бюджетных учреждений и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

1.3. Руководителям организаций независимо  от организационно-правовой формы и формы собственности, имеющих на своём балансе и в эксплуатации жилищный фонд:

         1.3.1. В срок до 25 сентября 2013 года обеспечить готовность объектов к приёму тепла на нужды отопления с подписанием соответствующих актов с теплоснабжающими организациями.

         1.3.2. Обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда, инженерного оборудования и сетевого хозяйства, соответствующую требованиям, предъявленным к качеству предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

1.4. Руководителям ресурсоснабжающих организаций независимо от  организационно-правовой формы и формы собственности:

1.4.1. Обеспечить в отопительный сезон 2013-2014 годов безаварийную и устойчивую работу газового хозяйства, котельных, электрических и тепловых сетей, строгое соблюдение технологических режимов эксплуатации энергоагрегатов и оборудования.

         1.4.2. Обеспечить своевременность и полноту предоставления информации о нештатных ситуациях в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

2. Руководителям отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район»:

2.1. Выполнить требования подпунктов 1.1.1., 1.1.2., 1.1.3., 1.1.4., 1.1.5., 1.1.6., 1.2.2., 1.3.1. настоящего постановления.

3. Начальнику управления ТЭР, ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  (Чуприков Е.А.):

         3.1.1. Обеспечить ежедневный контроль за пуском и приёмом тепла на объекты социальной сферы и жилищный фонд по каждому поселению муниципального образования «Кузоватовский район» с предоставлением информации Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         3.1.2. Обеспечить ежедневное предоставление информации о ходе пуска тепла на объекты в отдел топливно-энергетического комплекса департамента топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

3.1.3. Обеспечить своевременность и полноту предоставления информации о прохождении отопительного сезона 2013-2014 годов и о нештатных ситуациях в диспетчерскую службу департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

3.1.4. Совместно с администрациями городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» в срок до 01 декабря 2013 года организовать проведение противоаварийных тренировок в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                   О.Г.Белова

 


    Новости