Поиск по сайту

Постановление №728 от 23.09.2013г. "Об усилении контроля за эффективностью управления муниципальными унитарными предприятиями"

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

           «КУЗОВАТОВСКИЙ  РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

23.09.2013                                                                                                       №728

                                                               р.п. Кузоватово

 

Об усилении контроля за эффективностью

управления муниципальными унитарными

предприятиями

         Во исполнение распоряжения Правительства Ульяновской области от 12 марта 2013г. №140-пр «Об усилении контроля за эффективностью управления областными государственными унитарными предприятими и акционерными обществами, акции которых находятся в государственной собственности Ульяновской области», в целях совершенствования порядка управления деятельностью муниципальных унитарных предприятий, усиления контроля за использованием муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, постановляю: 

             1.Рекомендовать Главам администраций муниципальных образований  городско-го и сельских поселений Кузоватовского района Ульяновской области, осуществляющим полномочия собственника в части координации и регулирования производственно-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий:

      1.1.Еженедельно проводить аппаратные совещания с участием руководителей предприятий с целью рассмотрения производственной ситуации и анализа финансово-хозяйственной деятельности.           

          1.2.  Ежеквартально осуществлять контроль за исполнением плановых показате-лей. В случае невыполнения показателей анализировать причины их невыполнения и принимать меры к их исполнению и привлечению руководителей к ответственности.                          

     1.3. Предусмотреть в должностных регламентах муниципальных служащих должностные обязанности по контролю за исполнением плановых показателей  деятельности предприятий и ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение указанных должностных обязанностей.

           1.4. В срок до 15.10.2013 года провести инвентаризацию имушества, закреплён-ного на праве хозяйственного ведения за предприятиями, на предмет неоформленных прав на имущество.

       1.5. В срок  до 15.10.2013 года провести проверку и анализ обоснованности просроченной кредиторской задолженности предприятий. По результатам проверки подготовить предложения о мерах, направленных на её снижение или ликвидацию,  и представить их  Главе  администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

        1.6. В срок до 01.11.2013 года утвердить графики оформления правоустанавли-вающих документов на имущество, в том числе на земельные участки  и представить

в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования « Кузоватовский район».

       1.7. Ежемесячно контролировать выплату заработной платы работникам пред-приятий и размер заработной платы руководителей предприятий.

       1.8.Ежекварально проводить заслушивание отчётов руководителей по итогам финансово-хозяйственной деятельности и оформлению правоустанавливающих документов на закреплённое за предприятием муниципальное имущество.

          1.9.Осуществлять проверки  финансово-хозяйственной деятельности предприя-тий, использования по назначению и сохранности муниципального имущества, закреплённого  за  предприятими на праве хозяйственного ведения. 

              2. Рекомендовать руководителям муниципальных унитарных предприятий:

             2.1. Неукоснительно выполнять установленные плановые показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

          2.2. Ежеквартально до 5 числа, следующего за отчётным периодом, представлять отчёты о выполнении показателей деятельности предприятия в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» и администрации поселений.

             2.3. Осуществлять работы по оформлению правоустанавливающих документов

на закреплённое за предприятием имущество в соответствии с графиком.

         2.4.  В срок до 10.10.2013 года провести инвентаризацию просроченной креди-торской задолженности и представить сведения о результатах инвентаризации в администрацию поселения.         

             3. Настоящее постановление  вступает в силу с момента  его подписания.         

             4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                                       О.Г. Белова

 


    Новости