Поиск по сайту

Постановление №867 от 25.11.2013г. " О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 24.04.2012г. №238"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВНИЯ
«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 ноября 2013г.                                                                               №867

 р.п.Кузоватово

 О внесении изменений в постановление

администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»

от 24.04.2012г. №238

 Во исполнение Поручения  Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области  от 19.03.2012г. №169-ПЧ , постановляю:

1. Внести в постановление  администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 24.04.2012года №238 «О создании общественного совета по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (далее -  постановление) и приложение к нему следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить постановление новым пунктом 3 следующего содержания:

«3. Утвердить Положение об Общественном совете по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (прилагается).»

1.2.  Пункты 3,4 постановления считать соответственно пунктами 4,5.

1.3. Приложение к постановлению дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Шаронова Л.Н. – председатель Общественного совета по профилактике коррупции муниципального образования «Кузоватовский район»(по согласованию).»

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» И.А. Кандрашкина.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                   А.Н. Вильчик

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

№_____от__________2013г.

 

Положение

 об общественном совете по контролю за качеством строительства  и ремонта  автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

 1. Общие положения

 1.1. Общественный совет по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Кузоватовский  район» (далее - Общественный совет) образован в целях осуществления общественного контроля за строительством и ремонтом автомобильных дорог, повышения эффективности использования бюджетных средств администрации муниципального образования «Кузоватовский район» при осуществлении дорожной деятельности, привлечения к решению данных вопросов представителей профессиональных и общественных организаций.

1.2. В своей деятельности Общественный совет руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ульяновской области и настоящим Положением.

1.3. Общественный совет является консультативным и информационным органом при администрации муниципального образования «Кузоватовский  район» и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

 2. Основные задачи Общественного совета

 2.1. Выявление и обобщение проблем в сфере дорожного хозяйства администрации муниципального «Кузоватовский район».

2.2. Предоставление главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район» предложений по проводимой работе в сфере дорожного хозяйства на территории Кузоватовского района.

2.3. Содействие в получении общественностью открытой и полной информации о дорожной деятельности в Кузоватовском районе.

2.4. Вовлечение общественности в обсуждение программ и проектов по развитию системы дорожного хозяйства в Кузоватовском районе.

3. Основные направления деятельности

 По вопросам развития системы дорожного хозяйства в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Общественный совет осуществляет:

– проведение мероприятий общественного контроля за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Кузоватовский район» (далее – дорожная деятельность);

– подготовку предложений по проектам постановлений администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в сфере дорожной деятельности;

– постоянное взаимодействие с Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области и с иными исполнительными органами государственной власти Ульяновской области по вопросам дорожной деятельности;

– взаимодействие с дорожно-строительными организациями Ульяновской области, осуществляющими дорожную деятельность, для получения информации по вопросам, рассматриваемым Общественным советом.

 4. Организация деятельности Общественного совета

 4.1. Работой Общественного совета руководит председатель Общественного совета, а в его отсутствие - один из заместителей председателя, определяемый председателем.

4.2. Вопросы на рассмотрение Общественного совета вносятся председателем Общественного совета и его заместителями.

4.3. Члены Общественного совета имеют право:

– предлагать председателю Общественного совета или его заместителям вопросы для рассмотрения на заседаниях Общественного совета;

– вносить на рассмотрение председателя Общественного совета предложения о проведении опросов общественного мнения.

4.4. Подготовку материалов к заседаниям Общественного совета, а также ведение протоколов обеспечивает управление строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4.5. Заседания Общественного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев.

4.6. При необходимости члены Общественного совета осуществляют выезд на место проведения строительных и ремонтных работ.

4.7.  Заседание Общественного совета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

4.8. Решения Общественного совета принимаются простым большинством голосов.

4.9.  По итогам заседания Общественного совета оформляется протокол, подписываемый председателем и секретарем Совета.

4.10. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер и могут учитываться при разработке нормативных правовых актов и подготовке поручений Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», Министра промышленности и транспорта Ульяновской области.

 

 

 

    Новости