Поиск по сайту

Постановление №935 от 16.12.2013 г. " О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 26.08.2009 года №329 «Об определении уполномоченного органа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних»

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16 декабря 2013                                                                                               № 935

 

 

О внесении изменений в постановление

администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

от 26.08.2009 года №329 «Об определении

уполномоченного органа по организации и

осуществлению деятельности по опеке и

попечительству в отношении несовершеннолетних»

 

         В целях реализации Закона Ульяновской области от 05 июля 2013 года №109-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и отдельных городских округов  Ульяновской области полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», постановляю:

1.Возложить обязанности  по осуществлению полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних на Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

2.Внести в приложение постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 26.08.2009 года №329 «Об определении уполномоченного органа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних»  следующие изменения:

2.1.Абзац 4 пункта 3.1. раздела III «Функции» изложить в новой редакции следующего содержания: «осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане».

2.2.Абзац 14 пункта 3.1. раздела III «Функции» изложить в новой редакции следующего содержания: «участие в формировании и использовании государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей».

2.3.Абзац 31 пункта 3.1. раздела III «Функции» изложить в новой редакции следующего содержания: «подготовка документов для определения несовершеннолетнего, лишившегося родительского попечения, в государственное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

2.4.Абзац 42 пункта 3.1. раздела III «Функции» изложить в новой редакции следующего содержания: «оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а так же лицам из их числа, детям, нуждающимся в государственной защите, в получении льгот, предусмотренных российским законодательством, нормативно-правовыми актами Ульяновской области и муниципального образования «Кузоватовский район».

2.5.Пункт 4.4.5. раздела IV «Права» изложить в  новой редакции следующего содержания: «вносить в установленном порядке предложения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, в органы исполнительной власти Ульяновской области, органы местного самоуправления, организации».

2.6.Абзац 5 пункта 5.1. раздела V «Обязанности» изложить в  новой редакции следующего содержания: «составлять ежегодный статистический отчёт и в установленные сроки направлять его по месту требования».

3.Признать утратившим силу п.1 постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 26.08.2009 года №329 «Об определении уполномоченного органа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних».

4.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации 

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                               А.Н. Вильчик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



    Новости