Поиск по сайту

Постановление № 75 от 27.01.14 г. "О создании антитеррористической комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» по участию в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«27» января2014 г.                                          №75

р.п.Кузоватово

 

 

О создании антитеррористической комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» по участию в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма

 

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, п.п. 6, 7 Положения «Об антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации», утверждённого Национальным антитеррористическим комитетом 7 июля 2006 года и в целях защиты прав и свобод граждан, противодействия и профилактики экстремизма и терроризма, взаимодействия органов местного самоуправления, органов исполнительной власти, минимизации и ликвидации последствий проявлений экстремизма и терроризма, постановляю:

1.Создать антитеррористическую комиссию муниципального образования «Кузоватовский район» по участию в профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма (далее по тексту – комиссия).

2.Утвердить: 2.1. Положение о комиссии (приложение № 1). 2.2.Состав комиссии (приложение № 2). 3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования. 4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»                                       А.Н. Вильчик




Приложение 1
к Постановлению администрации
муниципального образования 
«Кузоватовскийрайон» от 2014 г. №

ПОЛОЖЕНИЕ

Об антитеррористической комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» и участии в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма.


  1. Общие положения

1.Антитеррористическая комиссия муниципального образования «Кузоватовский район» (далее – Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности органов местного самоуправления, осуществления взаимодействия с органами исполнительной власти Ульяновской области, территориальными органами, структурными подразделениями и должностными лицами федеральных органов власти и участия в профилактике терроризма, а так же минимизации и ликвидации его проявлений. Комиссия имеет сокращенное название АТК МО «Кузоватовский район».

2.Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными актами Ульяновской области, решениями Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Ульяновской области, а также настоящим Положением.

3.Руководителем Комиссии в муниципальном образовании «Кузоватовский район» является – Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (председатель Комиссии).

4.Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Антитеррористической комиссией Ульяновской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления, сельскими поселениями, организациями и общественными объединениями.

5.Настоящее Положение направлено на реализацию полномочий органов местного самоуправления и установлению расходных обязательств (финансирования) муниципального образования «Кузоватовский район» по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах муниципального образования «Кузоватовский район».


  1. Основные задачи и права Комиссии

  1. Основными задачами Комиссии являются:

а) разработка проекта плана работы Комиссии;

б) обеспечение подготовки и проведение заседаний Комиссии;

в) обеспечение взаимодействия Комиссии с Антитеррористической комиссией Ульяновской области;

г) координация деятельности органов муниципального образования, сельских поселений по участию в профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

д) мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в муниципальном образовании, оказывающие влияние на ситуацию в области противодействия терроризму;

е) разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов от возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер;

ж) анализ эффективности работы органов местного самоуправления, сельских поселений по участию в профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, подготовка решений Комиссии по совершенствованию этой работы;

з) координация деятельности рабочих групп, созданных при сельских поселениях, для участия в осуществлении мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

и) организация взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями и организациями в области противодействия терроризму;

к) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской федерации по противодействию терроризму.


  1. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

а) принимать в пределах своей компетентности решения, касающиеся организации, координации и совершенствовании деятельности органов местного самоуправления по участию в профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;

б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;

в) создавать рабочие группы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;

г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);

д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Губернатора Ульяновской области, Правительства Ульяновской области и Антитеррористической комиссии Ульяновской области.


  1. Организация работы Комиссии

  1. Комиссия строит свою работу во взаимодействии с Антитеррористической комиссией Ульяновской области, образованной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму».

  2. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета.

  3. Комиссия информирует Антитеррористическую комиссию Ульяновской области по итогам своей деятельности за год.

  4. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

  5. Присутствие членов Комиссии на ее заседания обязательно.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. В случае невозможности присутствия члена комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании, лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

  1. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

  1. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается Председателем Комиссии.

  2. Решения, принимаемые комиссией, в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители которых входят в состав Комиссии, а также для органов исполнительной власти муниципального образования и сельских поселений.

  3. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Главой администрации муниципального образования.

Для этих целей Глава администрации муниципального образования в пределах своей компетенции определяет (или создает вновь) структурное подразделение органа исполнительной власти муниципального образования для организационного и материально-технического обеспечения деятельности Комиссии, а также назначает должностное лицо, ответственное за организацию этой работы.

  1. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной власти муниципального образования, которые учувствуют в пределах своей компетенции в противодействии терроризму.



Приложение № 2
к постановлению администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»

от__________2014 г. № _______

 

 

СОСТАВ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

Председатель комиссии:

Вильчик Александр Наумович – Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Заместитель председателя комиссии:

Козырева Александра Николаевна – начальник управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Секретарь комиссии:

Тиняхин Владимир Васильевич – консультант сектора по делам ГО и ЧС, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Члены комиссии:

Прохоров Роман Геннадьевич – начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово) межрайонного отдела МВД России «Барышский»
(по согласованию)

Прокофьев Геннадий Викторович – начальник ПЧ-23 ГУ-1ОГПС по Кузоватовскому району (по согласованию)

Чуприков Евгений Александрович – начальник управления ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Ивашина Светлана Федоровна – начальник МУ «Управление образования» муниципального образования «Кузоватовский район»


    Новости