Поиск по сайту

Постановление № 238 от 25.03.14 г. 2О создании рабочей группы по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

                   АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                  «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«25» марта 2014г.                                                                          №238

 

р.п. Кузоватово

 

О создании рабочей группы по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

 

         В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановляю: 

         1. Создать рабочую группу по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

         2. Утвердить Положение  о рабочей группе по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (Приложение №1).

         3. Утвердить состав рабочей группы по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (Приложение №2).       

         4. Настоящее   постановление  вступает в силу с момента его обнародования.                                                                                                               

         5. Контроль  за  исполнением настоящего постановления возложить  на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Белову О.Г.

 

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования                                                          

«Кузоватовский район»                                                                       А.Н. Вильчик

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к постановлению   администрации муниципального образования                                           «Кузоватовский район»            

от ___________2014г.      _____

 

 

Положение

о  рабочей группе по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

 

1. Общие положения

 

1.Рабочая группа по  созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (далее -Рабочая группа)- коллегиальный совещательный орган, обеспечивающий организацию работы по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется конституцией Российской Федерации, законодательством  Российской Федерации, Ульяновской области, иными нормативными правовыми актами администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и настоящим Положением.

3. Нелегальными объектами такси  признаются физические лица, представляющие услуги частного извоза (такси) на коммерческой основе без соблюдения требований действующего законодательства.

 

2.Функции Рабочей группы

 

1. Рабочая группа  осуществляет следующие функции:

- выработку предложений по вопросам создания условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси.

 

3. Права Рабочей группы

 

1. Рабочая группа вправе   в пределах своей компетенции:

- организовывать выездные мероприятия, направленные на выявление нелегальных объектов такси;

- привлекать к участию в Рабочей группе представителей различных органов государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лиц, заинтересованных в решении внесенного на рассмотрение заседания Рабочей группы вопроса ( по согласованию с ними);

- запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных лиц необходимые для осуществления своей деятельности сведения;

-выходить с предложениями об улучшении условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в органы местного самоуправления.

 

4. Организация деятельности Рабочей группы

 

1. В состав Рабочей группы входят председатель Рабочей группы, заместитель председателя Рабочей группы, секретарь Рабочей группы и члены Рабочей группы.

2. Рабочую группу возглавляет  председатель Рабочей группы. В отсутствии  председателя Рабочей группы его функции исполняет  заместитель председателя Рабочей группы.

3. Заседания Рабочей группы проводятся по решению  председателя Рабочей группы по мере необходимости.

4. Председатель Рабочей группы:

- осуществляет общее руководство деятельностью  Рабочей группы;    

- распределяет полномочия между членами Рабочей группы;

- обеспечивает проведение заседания Рабочей группы;

- принимает участие в обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение Рабочей группы, а также обладает правом решающего голоса  в случае равенства голосов при принятии решения по  указанным вопросам.

5. Секретарь Рабочей группы:

-уведомляет не позднее одного рабочего дня членов Рабочей группы о повестке дня,  дате, времени и месте проведения очередного заседания Рабочей группы;

- ведет протокол заседания Рабочей группы.

6. Члены рабочей группы:

- принимают участие в обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение Рабочей группы, а также обладают правом голоса по указанным вопросам;

- вносят предложения по вопросам компетенции Рабочей группы, установленной настоящим Положением.

7. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если в них принимают участие не менее 2/3 членов Рабочей группы.

8. Решения Рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы. При равенстве голосов  председателя Рабочей группы является решающим.

9. Решения  Рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается председателем Рабочей группы в срок не позднее трех рабочих дней после заседания Рабочей группы.

10.Решения носят рекомендательный характер и направляются в соответствующие организации и учреждения для рассмотрения рекомендаций Рабочей группы в порядке и на условиях, предусматриваемых действующим законодательством.

Приложение № 2 к постановлению   администрации муниципального образования                                           «Кузоватовский район»            

от ___________2014г.      ____

 

Состав рабочей группы

по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

Председатель Рабочей группы:

Белова О.Г. -Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Заместитель председателя Рабочей группы:

Бурханова Н.Ю. - начальник управления экономического развития  и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Секретарь Рабочей группы:

Шмаркова А.Н. - ведущий экономист администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Члены Рабочей группы:

Тиняхин В.В. - консультант сектора по ГО и ЧС, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский  район»;

Пахомов Е.И.  начальник МО МВД России «Барышский»  (по согласованию);

Варварин П.И.  начальник ОГИБДД МО МВД России «Барышский» (по согласованию);

Поднебесов В.И. - начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Ульяновской области  (по согласованию);

Болтаевский  Е. Н. - Главный государственный инженер-инспектор отдела регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники по Кузоватовскому району (по согласованию);

Новикова Е.А. - ведущий экономист администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

    Новости