Поиск по сайту

Постановление №451 от 10.06.14 " О внесении изменений в устав муниципального учреждения культуры « Спешневский сельский дом культуры»

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10.06. 2014                                                                 № 451

 

р.п. Кузоватово

 

О внесении изменений в устав муниципального учреждения культуры « Спешневский

сельский  дом культуры»

 

 

         На основании решения Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 27. 02. 2014 г. № 73  «Об утверждении соглашений о передаче (принятии) части полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры», в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с Уставом муниципального образования «Кузоватовский район», постановляет:

         1.Внести в Устав  муниципального учреждения культуры «Спешневский сельский дом культуры» (далее – Устав) следующие изменения :

           1.1. Пункт 1.2. Устава изложить  в новой редакции:

           « 1.2.Учредителем Учреждения является муниципальное образование  «Кузоватовский район»  в лице   администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  (далее - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя  выполняет    администрация муниципального образования  «Кузоватовский район».  Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование  «Кузоватоский район»   (далее - Собственник).».     

           1.2.Пункт 1.8. Устава изложить в новой редакции:

            «1.8.Учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность и иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в настоящем Уставе. Доходы, полученные от такой деятельности, поступают в доход бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».».

    1.3.Пункт 1.9. Устава изложить в новой редакции:

            «1.9. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, выделенными по смете в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом муниципального образования  «Кузоватовский район».  При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет Учредитель. При недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учреждению для исполнения его денежных обязательств, по таким обязательствам от имени муниципального образования отвечает   администрация муниципального образования  «Кузоватовский район».».

         1.4. Пункт 3.1. Устава изложить в новой редакции:

         «3.1.Имущество Учреждения находится в муниципальной собственности муниципального образования  «Кузоватовский район» , закреплено за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, владеет, пользуется этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжается этим имуществом с согласия Собственника этого имущества. Учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества. Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.».

          1.5. Пункт 3.8. Устава  изложить в новой редакции:

          «3.8.Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета муниципального  образования «Кузоватовский район»  и на основании бюджетной сметы.» .

         1.6. Пункт 3.9. Устава изложить в новой редакции:

          «3.9.Заключение и оплата Учреждением муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств бюджета, производятся от имени муниципального образования  «Кузоватовский район»  в пределах лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации, и с учетом принятых  и не исполненных обязательств.».

           1.7. Пункт 6.1. Устава изложить в новой редакции:

        «6.1. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Учреждения или утверждение Устава в новой редакции принимается Учредителем.  Изменения и  в Уставе Учреждения или Устав Учреждения в новой редакции подлежат регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, предусмотренном федеральным. Изменения  в Устав Учреждения или Устав в новой редакции вступают в силу  с момента государственной регистрации.». 

         2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования .

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  начальника управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Козыреву А.Н.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                     А.Н. Вильчик

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости