Поиск по сайту

Постановление №710 от 29.08.14 г. "О создании комиссии по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение, утверждении Положения о ней и её состава"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.08.2014г.                                                                                   №710

 

р.п. Кузоватово

 

О создании комиссии по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение, утверждении Положения о ней и её состава

        

Руководствуясь положениями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов муниципального образования «Кузоватовский район»,  постановляет:

1. Создать комиссию по подготовке проекта изменений в правила землепользования и застройки территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение.

2. Утвердить:

2.1. Положение о комиссии по подготовке проекта изменений в  Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение (приложение 1).

         2.2. Состав комиссии по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его  обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  Заместителя Главы администрации, начальника управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район» И.А.Кандрашкина.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                   А.Н.Вильчик

 

 

Начальник отдела

правового обеспечения                                                   Л.В.Никулаева

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

 № _____от ____________20__г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Кузоватовское городское поселение

 

1. Общие положения.

         1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования  Кузоватовское городское поселение (далее - Комиссия). Комиссия  создаётся на основании постановления  администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» в соответствии со ст. 30, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является постоянно действующим консультативным органом при администрации и формируется для разработки проекта Правил землепользования и застройки  муниципального образования  Кузоватовское городское поселение, внесения в них изменений и обеспечения их реализации, а также для рассмотрения обращений о предоставлении разрешений на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

         1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации, другими действующими законами, нормативно-правовыми актами  Российской Федерации, Ульяновской области, муниципального образования «Кузоватовский район», а также настоящим Положением.

 

2.Состав Комиссии.

         2.1. Члены Комиссии включаются в её состав и исключаются из неё на основании постановления администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         2.2. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

         2.3. В состав Комиссии могут включаться сотрудники администрации   муниципального образования «Кузоватовский район», деятельность которых связана с вопросами планирования развития, обустройства территории и функционирования  коммунального хозяйства, а также по согласованию представители органов государственной власти, общественных объединений, иных организаций и физические лица.

 

3.Порядок деятельности Комиссии.

         3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе проводимых в форме публичных слушаний.

         3.2. Члены Комиссии уведомляются о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии.

         3.3. Повестка дня и вся необходимая документация доводятся до членов Комиссии секретарём Комиссии по поручению председателя Комиссии за 7 календарных дней до дня заседания.

         3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости по решению председателя Комиссии.

         3.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии и оформляются протоколом. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

         3.6. Организационно-техническое и финансовое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией муниципального образования «Кузоватовский район».

         3.7. Итоги каждого заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарём Комиссии. К протоколу могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

         3.8. Заявления заинтересованных лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, а также на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или на получение разрешения, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства направляются в Комиссию на имя председателя. Председатель Комиссии выносит поданные заявки с необходимым пакетом документов на рассмотрение в Комиссию.

         3.9. Комиссия в течение тридцати календарных дней со дня поступления предложений о внесении изменения в Правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение Главе администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

         3.10. Глава администрации учётом рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки или об отклонении предложения о внесении изменения в Правила с указанием причин отклонения и направляет копию такого решения заявителю.

В случае принятия решения о подготовке проекта изменений в Правила Глава администрации  муниципального образования  «Кузоватовский район» определяет срок, в течение которого проект должен быть подготовлен и представлен.

4. Основаниями для рассмотрения Главой администрации  муниципального образования  «Кузоватовский район» вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки являются:

1) несоответствие Правил Генеральному плану муниципального образования  Кузоватовское городское поселение, возникшее в результате внесения в Генеральный план изменений;

2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

5. Глава администрации, не позднее, чем по истечении десяти дней с даты  принятия решения, о подготовке проекта Правил землепользования и застройки или об отклонении предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки  обеспечивает опубликование сообщения о принятии такого решения (может быть распространено по радио и телевидению).

6. Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» в течение 5 дней с момента поступления проекта изменений в Правила землепользования и застройки, представленного Комиссией осуществляет его проверку, на соответствие требованиям технических регламентов, Генеральному плану муниципального образования  Кузоватовское  городское  поселение, схемы территориального планирования муниципального образования  «Кузоватовский район» Ульяновской области, схемам территориального планирования Российской Федерации.

7. По результатам указанной проверки администрация муниципального образования «Кузоватовский район» направляет проект о внесении изменения в Правила землепользования и застройки Главе  муниципального образования  Кузоватовское городское поселение или, в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам,  в Комиссию на доработку.

8. Глава муниципального образования Кузоватовское городское поселение при получении проекта изменений в Правила землепользования и застройки  принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта. Решение о проведении публичных слушаний передаётся в Комиссию.

Одновременно с принятием решения о проведении публичных слушаний, обеспечивается опубликование проекта изменений в Правила.

9. Публичные слушания по проекту изменений в Правила проводятся Комиссией.

10. После завершения публичных слушаний по проекту изменений в Правила Комиссия, с учётом результатов  публичных слушаний, обеспечивает внесение изменений в Правила и представляет указанный проект Главе администрации муниципального образования  «Кузоватовский район». Обязательными приложениями к проекту изменений в Правила являются протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

 11. Глава администрации муниципального образования  «Кузоватовский район» в течение десяти дней после представления ему проекта Правил землепользования и застройки и обязательных приложений должен принять решение о направлении указанного проекта в Совет депутатов муниципального образования Кузоватовское городское поселение или об отклонении проекта изменений в Правила землепользования и застройки и о направлении его в Комиссию на доработку с указанием даты его повторного представления.

12. Проект  изменений в Правила землепользования и застройки рассматривается Советом Совет депутатов муниципального образования Кузоватовское городское поселение. Обязательными приложениями к проекту изменений в Правила являются протокол публичных слушаний  по указанному проекту и заключение о результатах  публичных  слушаний.

13. Совет депутатов муниципального образования Кузоватовское городское поселение по результатам рассмотрения проекта изменений в Правила  землепользования и обязательных приложений к нему может утвердить изменения в Правила или направить проект изменений Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район» на доработку в соответствии с результатами публичных слушаний по указанному проекту.

14. Изменения в Правила землепользования подлежат опубликованию в порядке, установленном Уставом муниципального образования.

   15. Физические и юридические лица вправе оспорить решение об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки в судебном порядке.

 

4.Функции и задачи Комиссии.

         Функциями и задачами Комиссии являются:

         4.1. Составление технического задания на разработку проекта Правил землепользования и застройки территории городского поселения с полным комплектом входящих в его состав материалов (тексты процедурных норм, карты правового зонирования, описание градостроительных регламентов и т.п.).

         4.2. Обеспечение взаимодействия с разработчиком проекта Правил землепользования и застройки.

         4.3. Проверка проекта Правил землепользования и застройки на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану, схеме территориального планирования муниципального образования «Кузоватовский район».

         4.4. Анализ предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки, их согласование.

         4.5. Направление проекта Правил землепользования и застройки на доработку разработчику в случае его несоответствия требованиям и документам, указанным в п. 4.3. настоящего положения, его отклонения Советом депутатов муниципального образования Кузоватовское городское поселение или при необходимости после проведения публичных слушаний по этому вопросу.

         4.6. Организация и проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории, по внесению в них изменений.

         4.7. Организация последовательного формирования и совершенствования системы правового регулирования землепользования и застройки, обеспечение постоянного действия Правил землепользования и застройки территории, в том числе посредством внесения в них изменений и дополнений.

         4.8. Координация деятельности по вопросам регулирования землепользования и застройки.

         4.9. Формирование пакета документов, необходимых для принятия решений по вопросам разработки и согласования проекта Правил землепользования и застройки.

         4.10. Информирование Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» о ходе выполнения работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки согласно утверждённому  Порядку и срокам разработки.

         4.11. Рассмотрение предложений о внесении изменений в действующие Правила землепользования и застройки в связи с:

         -внесением изменений в генеральный план;

         -изменением границ территориальных зон;

         -изменением градостроительных регламентов;

         -обращениями физических и юридических лиц о предоставлении земельных участков под строительство или изменении видов использования недвижимости, в случаях необходимости получения разрешения на условно разрешённый вид использования, на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

         4.12. Осуществление в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в Правила землепользования и застройки согласно п. 3 ст. 33 Градостроительного кодекса РФ подготовки заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направление его Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         4.13. Проведение в установленном порядке публичных слушаний по вопросам, требующим внесения изменений в действующие Правила землепользования и застройки согласно статьям 39, 40 Градостроительного кодекса РФ: в случаях необходимости получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

 

5. Полномочия Комиссии.

         В целях выполнения возложенных на неё задач Комиссия вправе:

         5.1. Запрашивать необходимую информацию и материалы у должностных лиц администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, у физических лиц.

         5.2. Приглашать на заседания третьих лиц, обладающих специальными знаниями по вопросам в области планирования развития, обустройства территории, сохранения окружающей среды, объектов культурного наследия и т.п.

         5.3. Контролировать исполнение принятых ею решений.

         5.4. Осуществлять иные права, связанные с подготовкой проекта Правил землепользования и застройки и их реализацией.


 

 

 Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

 № _____от ____________20__г.

 

 

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Шашкин С.А.               - Заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Заместитель председателя комиссии:

Кандрашкин И.А.       - Заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Секретарь комиссии:

Николаенко А.А.        - Начальник отдела архитектуры и градостроительства управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Члены комиссии:

Бачина М.М.               - Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям  администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»

 

Галкин Н.А.                 -   Начальник отдела управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Линчук О.Б.                -  Ведущий специалист по природопользованию и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию)

 

    Новости