Поиск по сайту

Постановление №723 от 29.08.14 г. м"О создании котировочной комиссии по осуществлению закупки на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ д/с №1 «Светлячок» р.п.Кузоватово и утверждении её состава и Порядка работы "

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                            

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.08.2014г.                                                                  № 723

 

р.п.Кузоватово

 

 

О создании  котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п.Кузоватово и утверждении её состава и Порядка  работы

 

 

 

 

 В соответствии со статьёй 39 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановляет:

      1. Создать котировочную комиссию по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово  и утвердить её состав (Приложение № 1).

2. Утвердить Порядок работы котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово  (Приложение  № 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                     А.Н.Вильчик

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела правового обеспечения                                                                     Л.В.Никулаева

 

 

                                     Приложение №1

к Постановлению администрации

                                                                муниципального образования

                                                       «Кузоватовский район»

                                                    Ульяновской области

                                                                     от _______________ № ______

 

     

 

Состав

котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово.

 

Председатель комиссии: Хлебова О.А. – заведующий МБДОУ детский сад № 1 «Светлячок» р.п.Кузоватово (по согласованию).

 

Заместитель председателя комиссии: Ивашина С.Ф. – начальник МУ Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Секретарь комиссии: Бояркина Н.Н. – ведущий экономист  МУ Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

 

Члены комиссии:

 Бударина Л.А. – ведущий инспектор по закупкам администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Шмаркова Н.Н.- начальник отдела МУ Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                

                                          Приложение № 2

к постановлению администрации

                                                                 муниципального образования

                                                       «Кузоватовский район»

                                                   Ульяновской области

                                                                   от _______________ № ______

 

 

Порядок работы

котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово

 

1. Общие положения

 

       1.1.  Настоящий Порядок работы  котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово   (далее – Порядок) определяет понятие, цели создания, функции, состав, и порядок деятельности котировочной комиссии по осуществлению закупки  на поставку ноутбуков и компьютеров для нужд МБДОУ  д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово (далее - котировочная комиссия) для нужд заказчика путём проведения закупки в форме запроса котировок (далее – котировка).

1.2.  В своей деятельности котировочная комиссия руководствуется Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ульяновской области и иным действующим законодательством, решениями Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район», распоряжениями и постановлениями администрации  муниципального образования  «Кузоватовский район», а также настоящим Порядком работы.

      1.3. Целью деятельности котировочной комиссии является обеспечение оптимального определения подрядчика путём выявления на принципах добросовестной конкуренции поставщика, предлагающего лучшие условия исполнения контракта, для достижения максимальной экономичности и эффективности закупки и использования бюджетных средств.

 

2. Функции котировочной комиссии

 

Функциями котировочной комиссии являются:

     2.1.Проверка соответствия участников закупок требованиям, указанным в пунктах 1, 2    части 1 статьи 31 закона о контрактной системе, а также право на проверку соответствия участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 - 5, 7-9  части 1 статьи 31 закона о контрактной системе.

2.2. Вскрытие конвертов с котировочными заявками и (или) открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок.

      2.3. Объявление участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии конвертов с котировочными заявками  и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.

2.4. Рассмотрение котировочных заявок в части соответствия их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок и оценка таких заявок.

       2.5.  Составление перечня поставщиков и принятие решения о включении или об отказе во включении участника предварительного отбора в перечень поставщиков  на основании результатов рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе.

2.6. Составление протоколов, предусмотренных законом о контрактной системе при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при проведении запросов котировок.

2.7. Осуществление иных функций, предусмотренных законодательством.

 

3. Обязанности и права членов котировочной комиссии

 

3.1. Члены котировочной комиссии обязаны:

3.1.1. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями и положениями законодательства Российской Федерации и Ульяновской области, правовыми актами муниципального образования «Кузоватовский район» в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также настоящего Порядка работы.

3.1.2. Лично присутствовать на заседаниях котировочной комиссии, отсутствие на заседании котировочной комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

3.1.3. Соблюдать порядок и сроки проведения процедур, возложенных на комиссию в соответствии с законодательством и настоящим Порядком.

3.1.4. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения запросов котировок, кроме случаев прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.1.5. Проверять правильность содержания протоколов, составленных при проведении запросов котировок,  в том числе правильность отражения в протоколах своего решения.

3.1.6. Подписывать протоколы, составленные при проведении запросов котировок, в сроки, установленные законодательством.

3.2. Члены котировочной комиссии вправе:

3.2.1. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в запросе котировок.

3.2.2. Выступать по вопросам повестки дня на заседаниях котировочной комиссии, письменно излагать своё особое мнение.

3.2.3. Осуществлять иные права в соответствии законодательством.

3.3. Председатель котировочной комиссии:

3.3.1. Осуществляет общее руководство работой котировочной комиссии.

3.3.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия на заседании комиссии более половины от установленного числа членов котировочной комиссии.

3.3.3. Открывает и ведёт заседания котировочной комиссии, объявляет перерывы.

3.3.4. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.

3.3.5. Назначает дату очередного заседания котировочной комиссии.

3.3.6. Подписывает протоколы, составляемые в ходе определения поставщика .

3.3.7. Распределяет обязанности между членами комиссии.

3.3.8. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательством и настоящим Порядком работы.

3.4. Во время отсутствия председателя котировочной комиссии его функции выполняет заместитель председателя котировочной комиссии.

3.5. Функции секретаря котировочной комиссии осуществляет лицо, определённое председателем котировочной комиссии, которое:

3.5.1. Осуществляет подготовку заседаний котировочной комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов котировочной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе своевременно извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о месте, дате и времени проведения заседаний и обеспечивает членов котировочной комиссии необходимыми материалами.

3.5.2. Осуществляет техническое оформление протоколов, составленных в ходе определения поставщика, в порядке и сроки, установленные законодательством.

3.5.3. Осуществляет иные функции организационно-технического характера в соответствии с законодательством и настоящим Порядком работы.

3.5.4. Секретарь котировочной комиссии  является членом комиссии.

 

4. Порядок формирования котировочной комиссии

 

4.1. Решение о создании комиссии принимается до начала проведения закупки.

 4.2. Состав котировочной комиссии утверждается уполномоченным органом (приложение №1).Состав котировочной комиссии формируется на основании предложений заказчика по кандидатурам для включения в состав котировочной комиссии, представленных в составе технического задания, при этом количество предлагаемых кандидатур должно быть не менее двух человек.

4.3. В состав котировочной комиссии входят не менее трёх человек – членов котировочной комиссии. Председатель и заместитель председателя являются членами котировочной комиссии.

      4.4. В состав комиссии включаются преимущественно лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лица, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

4.5. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки, либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки), либо физические лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки, либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок. В случае выявления в составе комиссии указанных лиц уполномоченный орган, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и на которых не способны оказывать влияние участники закупок, а также физическими лицами, которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере закупок должностными лицами контрольных органов в сфере закупок.

4.6. Замена члена комиссии допускается только по решению уполномоченного органа, принявшего решение о создании комиссии.

4.7. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

 

5. Регламент работы котировочной комиссии

 

5.1. Работа котировочной комиссии осуществляется на её заседаниях.

5.2. Котировочная комиссия правомочна осуществлять свои функции,  если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа её членов.

5.3. В случае одновременного отсутствия председателя и заместителя председателя котировочной комиссии заседание комиссии не является правомочным.

5.4. Решения котировочной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя котировочной комиссии является решающим. При голосовании каждый член котировочной комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Проведение заочного голосования, а также делегирование членами комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

5.5. Решения, принимаемые котировочной комиссией в пределах её компетенции, являются обязательными для всех участников запроса котировок.

5.6. Решение котировочной комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

 

 

_______________________________

 

 

 

 

    Новости