Поиск по сайту

Постановление №772 от 01.10.14 г. " О подготовке специалистов в НОУ ДПО «Кузоватовском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ РОССИИ», из числа граждан, подлежащих призыву в Вооружённые Силы РФ в 2015 году"

                 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ            

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.10.2014г.                                                                   №772

                                         

                                                       р.п. Кузоватово

 

О  подготовке специалистов в

НОУ ДПО «Кузоватовском учебном

спортивно-техническом клубе

ДОСААФ РОССИИ», из числа граждан,

подлежащих призыву в

Вооружённые Силы РФ в 2015 году

 

Во исполнение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской  обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999г. №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» и приказа Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001г. № 202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учётным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального  и среднего профессионального образования», и плана-задания, установленного военным комиссариатом Ульяновской области, постановляет:

             1. Утвердить план подготовки граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых Сил Российской Федерации на 2014-2015 учебный год (прилагается).

2.  Рекомендовать:

2.1. Начальнику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А. Е.):

2.1.1. Провести подготовку  граждан 1988 - 1996г.р., проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» по специальности - военный водитель категории «С» (далее ВУС- 837) и «Д» (далее ВУС-845)  с отрывом или без отрыва от производства, согласно плана-задания, установленного военным комиссариатом Ульяновской области, по согласованию с начальником НОУ ДПО «Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ РОССИИ» (Абесадзе С.В.).

             2.2. Начальнику отдела Федерального Казённого Учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам)  (Балыков А.Е.):

             2.2.1. Возместить гражданам расходы по найму (поднайму) жилья, проезд от места жительства (работы, учёбы) и обратно, а так же командировочные расходы за время подготовки по военно-учётной специальности (ВУС-837, ВУС-845);

             2.3. Помощнику начальника отделения (подготовки и призыва  граждан на военную службу) отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Шмаркова И.А.) и начальнику  НОУ ДПО «Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ РОССИИ»  (Абесадзе С.В.) организовать работу по качественному отбору кандидатов, для подготовки по ВУС-837, с проведением контрольного медицинского осмотра;

             2.4. Начальнику НОУ ДПО «Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ РОССИИ» (Абесадзе С.В.) подготовить к началу занятий учебно-материальную базу, провести работу с преподавательским составом по совершенствованию учебного процесса, осуществлять контроль за подготовкой и проведением занятий в НОУ ДПО «Кузоватовском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ РОССИИ»;

             2.5. Начальнику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам)  (Балыков А.Е.), совместно с консультантом по физической культуре и спорту Управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Кисарова И.В.), организовать регулярные учебно-тренировочные занятия по физической подготовке с курсантами НОУ ДПО «Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ РОССИИ».

3.  Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

             4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» Белову О.Г.

 

 

 

 

Глава администрации муниципального  

образования «Кузоватовский район»                                          А. Н. Вильчик                  

 

 

    Новости