Поиск по сайту

Постановление № 774 от 01.1014 г. "О подготовке и проведении первоначальной постановки граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.10. 2014г.                                                                 №774

 

р. п. Кузоватово

 

О подготовке и проведении первоначальной

постановки граждан мужского пола

1998 года рождения  и старших возрастов,

ранее не поставленных на воинский учёт

 

 

В соответствии с Федеральным законом  от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской  Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учёте», приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 23.05.2001 № 240/168 « Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. № 663» и в  целях обеспечения своевременного и качественного проведения первоначальной постановки граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт, постановляет:

1. Провести с 1 января 2015 года по 31 марта 2015 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» первоначальную постановку граждан мужского пола 1998 года рождения на воинский учёт, а также граждан старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт по различным причинам.

2. При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учёт в установленные сроки, их постановку на воинский учёт осуществлять в течение всего календарного года.       

3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу государственного учреждения здравоохранения  «Кузоватовская центральная районная больница » (Алексеев Ю. А.):

            3.1.1. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, провести на базе государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» лицензия ЛО-73-01-001067 от 27.02.2014 года, юридический адрес: 433760, Ульяновская обл., р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21

            3.1.2. Выделить состав врачей-специалистов и средний медицинский персонал (девять человек), имеющих соответствующую профессиональную подготовку для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт.

            3.1.3. Обеспечить своевременное и качественное обследование (лечение) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, с оформлением актов обследования состояния здоровья.

 3.1.4. Провести  перед медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях,  анализы крови, мочи.                     

 3.1.5. До 25.12.2014 года передать из государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» на призывной пункт  муниципального образования «Кузоватовский район» индивидуальные карты  амбулаторного больного, на всех граждан 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт.

 3.1.6. Организовать контроль за качеством проведения медицинского обследования (лечения) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт.

 3.1.7. Назначить и утвердить приказом  по государственному учреждению здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» ответственного за своевременное и качественное обследование (лечение) граждан.

 3.1.8. Проанализировать информацию о состоянии здоровья граждан, поставленных на воинский учёт, выявить причины заболеваний, принять меры по улучшению качества лечебно-оздоровительных мероприятий.

            3.2. Начальнику муниципального учреждения «Управление образования»  администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Ивашина С.Ф.), директору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования  Технологический  техникум  р.п. Кузоватово (Таиров Р. К.):

 3.2.1. Назначить и утвердить приказом лиц, ответственных за оформление и предоставление  документов, необходимых для первоначальной постановки граждан на воинский учёт,  своевременную явку граждан на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учёт, на призывной пункт муниципального образования «Кузоватовский район». 

3.2.2. Для ответственных лиц первоначальную постановку на воинский учёт считать законченной только после получения всеми гражданами удостоверений гражданина, подлежащего призыву.

 3.2.3. Обеспечить гражданам 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленным на воинский учёт, обучающимся в образовательных учреждениях, возможность своевременной явки  на призывной пункт муниципального образования «Кузоватовский район» под руководством и при сопровождении ответственного лица.

 3.2.4. Организовать качественную физическую подготовку юношей.

 3.3. Главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреждений муниципального образования «Кузоватовский район»:

 3.3.1. В установленные отделом Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) сроки, организовать оповещение  граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, о явке на призывной пункт муниципального образования «Кузоватовский район» путём вручения  им повесток по месту жительства, работы, в случае невозможности вручения повестки по каким-либо причинам, сообщить об этом письменно  в течение десяти дней.      

 3.3.2. Сообщать в двухнедельный срок  в отдел Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) сведения об изменениях состава граждан призывного возраста, постоянно проживающих или пребывающих на данной территории более трёх месяцев.       

 3.3.3. Обеспечить транспортным средством граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт, для  доставки их на призывной пункт  на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой.

 3.4. Начальнику межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Барышский» (Арапов С. Н.):

 3.4.1. По запросам отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) предоставить списки граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт, в отношении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела, привлекавшихся и привлекающихся к  уголовной ответственности, состоявших и состоящих  на учёте за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и  медицинских препаратов в немедицинских целях.

 3.4.2. Оказать отделу Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) помощь и содействие в проведении первоначальной постановки граждан на воинский учёт, производить розыск граждан, уклоняющихся от воинского учёта, и при наличии законных оснований  осуществлять их задержание. 

 3.5. Начальнику ТП УФМС России по Ульяновской области в Кузоватовском районе (Швецова Е.В.):

 3.5.1. Осуществлять прописку и выписку граждан по их месту жительства только при наличии в их учётно-воинских документах отметок отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) о принятии и снятии с воинского учёта.

 3.5.2. Представлять сведения о гражданах, обязанных состоять на воинском учёте, получивших гражданство Российской Федерации.

 3.6. Начальнику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А.Е.):

 3.6.1. Представить Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Вильчик А. Н.) информацию об итогах первоначальной постановки граждан на воинский учёт и предложения по подготовке молодёжи к военной службе к 10 апреля 2015 года.

 3.6.2. В случае неявки граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, без уважительной причины на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой,  известить межмуниципальный отдел Министерства Внутренних Дел России «Барышский» о  необходимости обеспечения явки граждан на призывной пункт муниципального образования «Кузоватовский район».

 3.7. Консультанту по мобилизационной подготовке администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Хоробрых Н.Я.):

            3.7.1. Обеспечить контроль за  предоставлением должностными  лицами органов местного самоуправления, на которых возложено ведение первичного воинского учёта граждан, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, и образовательных организаций муниципального образования «Кузоватовский район» в отдел Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам)   списков граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт.

 4. Утвердить:

 4.1. Перечень кабинетов и отделений государственного учреждения здравоохранения  «Кузоватовская центральная районная  больница» для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт (приложение 1).

 4.2. План мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе, проводимой на призывном пункте муниципального образования «Кузоватовский район» в период работы комиссии по постановке граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее  не поставленных на воинский учёт (приложение 2).

 5. В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по вопросам воинской обязанности и военной службы и в целях реализации норм Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 года № 1237, мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводить нештатной группой профотбора  в составе:

 Начальник нештатной группы профотбора - Пирогова Е.А., старший помощник начальника 1-го отделения по профессиональному психологическому отбору отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (по согласованию).

 Члены группы профотбора:

 Старший помощник начальника 1-го отделения отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области»  (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) Титова Н.В. (по согласованию);

 Врач-психиатр государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» Боброва Н. Н. (по согласованию);

  Преподаватели основ безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию).

           6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 11.09.2013 года № 671 «О подготовке и проведении первоначальной постановки граждан мужского пола 1997 года рождения  и старших возрастов, ранее не поставленных на воинский учёт».

 7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Кузоватовские вести».

 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования

« Кузоватовский район» Белову О. Г.

 

 

 

Глава администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»                                                А. Н. Вильчик

    

 

                      Приложение 1

                      к постановлению администрации

                      муниципального образования                                                                 

                     «Кузоватовский район»                                                                                                 

№____   от___________  2014 г.

                                                                                                  

 

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

 

кабинетов и отделений государственного учреждения здравоохранения  «Кузоватовская центральная районная больница» для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт

 

 

 

 

 

 

1. Кабинет ФГС.

2. Кабинет УЗИ.

3. Кабинет ЭКГ.

4. R- кабинет.

5. Кабинет флюорографии.

6. Лаборатория.

7. Хирургическое отделение.

8. Терапевтическое отделение.

9. Неврологическое отделение.

                                                          

 

                                                                              Приложение 2                                                                                                      

                                                                              к постановлению администрации

                                                                              муниципального образования                                                                 

                                                                              «Кузоватовский район»                                                                                                 

                                                                              №____   от___________  2014 г.

 

 

ПЛАН

мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе, проводимой на призывном пункте муниципального образования «Кузоватовский район» в период работы комиссии по постановке граждан мужского пола 1998 года рождения и старших возрастов, ранее  не поставленных на воинский учёт

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведе-

ния

Кто проводит

Отметка о выполне-

нии

1.

Контроль явки на первоначальную постановку на воинский учёт и беседа о порядке прохождения медицинского освидетельствования

8.30-9.00

Пом. начальника 1-го отделения

(по согласованию)

 

2.

Беседа: «Ответственность за нарушение требований Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе»»

9.20-10.00

Начальник 1-го отделения

(по согласованию)

 

3.

Беседа: «Офицер-профессия героическая»

11.20-12.00

 

Начальник 2-го отделения

(по согласованию)

 

4.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами.

12.30-13.00

Начальник агитпункта    (по согласованию)

 

5.

Беседа: «Алкоголь и наркотики, злейшие враги здоровья»

14.00-15.00

 

Врач-нарколог             (по согласованию)

 

6.

Задачи призывников по подготовке себя к службе в ВС РФ.

15.20-16.00

 

Начальник отдела              (по согласованию)

 

 

                                                                                     

 

 

    Новости