Поиск по сайту

Постановление №873 от 14.11.14 г. "О рабочей группе по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



14.11.2014 года                  № 873


р.п. Кузоватово


О рабочей группе по проведению

ежедневного оперативного мониторинга,

контролю за ценообразованием и наличием

продуктов в объектах оптовой и розничной

торговли муниципального образования

«Кузоватовский район»  


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», постановляет:

1.Создать рабочую группу по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием, и наличию продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район».

2. Утвердить:

2.1. Положение о рабочей группе по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район» (приложение 1).

2.2. Состав рабочей группы по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район» (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Белову О.Г.


Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


Начальник отдела правового обеспечения Л.В.Никулаева


Ведущий экономист отдела экономического мониторинга,

прогнозирования и планирования Е.Н.Волкова

 

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

от «___» _______2014 года №





ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием и наличию продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район»


1.Общие положения

1.1. Рабочая группа по проведению ежедневного оперативного мониторинга, контролю за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район» (далее рабочая группа) - является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее-Администрация района) и создается постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

1.2. Целью деятельности Рабочей группы является проведение ежедневного оперативного мониторинга, контроль за ценообразованием, и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район».

1.3. Рабочая группа ликвидируется постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

1.4. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а также настоящим Положением.


2. Основные задачи Рабочей группы:

2.1. Анализ ситуации и имеющихся проблем увеличения цен и изменения конъюнктуры продовольственных рынков при проведении ежедневного оперативного мониторинга, контроля за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район».


 

3. Основные функции Рабочей группы:

3.1. Осуществление ежедневного оперативного мониторинга , контроль за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район»

3.2. Подготовка и отправка ежедневного и еженедельного отчета по проведению мониторинга в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

 

4. Полномочия Рабочей группы:

4.1. Рабочая группа имеет право: проводить мониторинг цен, с посещением объектов розничной и оптовой торговли, субъектов торговли муниципального образования «Кузоватовский район»


5. Состав Рабочей группы:

5.1. Рабочая группа состоит из председателя, секретаря и членов Рабочей группы.

5.2. Председателем Рабочей группы является начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

5.3. Организационное обеспечение заседаний Рабочей группы осуществляется секретарём Рабочей группы.

5.4. Состав Рабочей группы утверждается постановлением администрации района.

5.5. Изменение состава Рабочей группы производится по представлению председателя Рабочей группы.



 


Приложение 2

к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

от «___» _______2014 года №






С О С Т А В

рабочей группы по проведению ежедневного оперативного мониторинга,

контролю за ценообразованием и наличием продуктов в объектах оптовой и розничной торговли муниципального образования «Кузоватовский район».




Председатель рабочей группы:

Бурханова Н.Ю.


начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Секретарь рабочей группы:

Волкова Е.Н.

ведущий экономист отдела экономического мониторинга, прогнозирования и планирования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Члены рабочей группы:

Климушкина О.А.

Главный специалист по планированию и прогнозированию - главный экономист МБУ «Агенство по развитию сельских территорий муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию)

Полежаева А.В.

ведущий инспектор управления экономического развития инвестиций и финансов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

Шмаркова А.Н.

ведущий экономист отдела экономического мониторинга, прогнозирования и планирования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»










    Новости