Поиск по сайту

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 130 от 04.03.2015г. " О создании комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



04.03.2015г. № 130

 

р.п. Кузоватово



О создании комиссии

по укреплению дисциплины оплаты труда

в муниципальном образовании

«Кузоватовский район»

 

 

 

В целях реализации государственной политики в трудовой сфере,

привлечения широкого внимания к проблеме легализации трудовых отношений и ликвидации негативных социальных последствий выплаты «теневой» заработной платы, п о с т а н о в л я ет:

1.Создать комиссию по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в следующем составе:

Председатель комиссии:

Вильчик А.Н.-Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Заместитель председателя комиссии:

Белова О.Г.-Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Секретарь комиссии:

ПадероваН.Н.-начальник отдела экономического мониторинга,прогнозирования и планирования управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Члены комиссии:

Бурханова Н.Ю.-начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

КандрашкинаЕ.В.-начальник МБУ «Агентство по развитию сельских территорий муниципального образования «Кузоватовский район»

Фадеева В.В-начальник муниципального учреждения Финансовое управление администрации муниципального образования « Кузоваатовский район»

Фомина Л.В.-консультант, и.о.председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Ахметова Т.А.- директор областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения Кузоватовского района ( по согласованию)

Конин О.В.-главный инспектор МРИ ФНС РФ №5 по Ульяновской области ( по согласованию)

Новикова Е.А.-ведущий экономист администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Шмаркова А.Н.-ведущий экономист администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Зинькова И.Ю.-Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение (по согласованию)

Почанин А.В.- Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение (по согласованию)

Никиташин В.М.-Глава администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение (по согласованию)

Пономарева Е.В. -Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение ( по согласованию)

Князькин В.Н.-Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение ( по согласованию)

Ментова Е.В.-ведущий специалист-специалист-уполномоченный ГУ УРО ФСС РФ (по согласованию)

ПоповаЕ.Л.-руководитель группы персонифицированного учета администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями, взыскания задолженности УПФР в Кузоватовском районе( по согласованию)

2.Утвердить положение о комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальном образовании «Кузоватовский район» (прилагается).

3.Признать утратившиму силу постановление администрации

муниципального образования Кузоватовский район» от 19.10.2005 №587

«О комиссии по ликвидации задолженности по налоговым платежам в

районный бюджет и заработной плате»

4.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.





Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н.Вильчик




ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

_________________ № _____




ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальном образовании «Кузоватовский район»



1. Общие положения


1.1. Комиссия по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальном образовании «Кузоватовский район» (далее – Комиссия) является коллегиальным координирующим органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления муниципального образовании «Кузоватовский район» с исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области по реализации мер, направленных на реализацию государственной политики в трудовой сфере, привлечения широкого внимания проблеме легализации трудовых отношений и ликвидации негативных социальных последствий выплаты «теневой» заработной платы.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ульяновской области, Уставом муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, иными муниципальными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.


2. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Обеспечение эффективного взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район» с исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области при реализации мер, направленных на рассмотрение вопросов по укреплению дисциплины оплаты труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.2. Выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с:

доведением размера средней заработной платы на предприятиях , в организациях и учреждениях до размера не ниже средней начисленной заработной платы по виду экономической деятельности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»;

ликвидацией задолженности по заработной плате;

легализацией трудовых отношений.


3. Права Комиссии


Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1.Приглашать на заседания по вопросам оплаты труда и задолженности по заработной плате руководителей учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности.

3.2. Создавать специальные рабочие группы.

3.4. Запрашивать и получать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Ульяновской , области муниципальных образований " Кузоватовский район» Ульяновской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области учреждений, организаций, предприятий информацию, необходимую для работы Комиссии.


4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с ежегодным планом работы, который утверждается ее председателем. В зависимости от возникновения вопросов, требующих рассмотрения на данной Комиссии, план работы может корректироваться председателем Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствует более половины от установленного числа её членов.

Председатель Комиссии имеет право проводить заседание Комиссии в любой рабочей группе с рассмотрением вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

Перенос сроков проведения заседания Комиссии осуществляет председатель Комиссии на основании служебной записки ответственного секретаря Комиссии.

4.4. При необходимости на заседания Комиссии могут быть приглашены не являющиеся её членами должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, представители федеральных государственных органов, общественных и иных организаций.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии путём открытого голосования и оформляются протоколами. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.6. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

4.7.Организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

___________

    Новости