Поиск по сайту

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 211от 16.04.2015 "О введении на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области особого противопожарного режима" !

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.04.2015 № 211


р.п. Кузоватово


О введении на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области особого противопожарного режима

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Правительства Ульяновской области от 14.04.2015 года № 162-П «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, постановляет:

1. Ввести по 20 мая 2015 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области особый противопожарный режим.

2.В период действия особого противопожарного режима:

2.1.Ограничить доступ населения в лесные массивы.

2.2.Запретить разжигание костров в лесонасаждениях, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

3.Заместителю Главы администрации, начальнику управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Шашкин С.А) и Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (по согласованию):

3.1.Организовать:

3.1.1. Круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

3.1.2. Подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

3.2.Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара с вручением памяток гражданам по действиям в условиях пожара.

3.3.Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения, расположенные в населённых пунктах, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности, обеспечение временной приостановки пожароопасных работ).

4.Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район», А.Н.Вильчик


































    Новости