Поиск по сайту

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 348 от 18.06.2015 "О едином реестре проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемыми исполнительными орга- нами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


18.06.2015 № 348

р.п.Кузоватово


О едином реестре проверок юридических

лиц и индивидуальных предпринимателей,

осуществляемыми исполнительными орга-

нами муниципальной власти муниципаль-

ного образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области


В целях создания системы учёта и анализа результатов проведения проверок, повышения прозрачности проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, во исполнение постановления Правительства Ульяновской области № 84-П от 04.03.2015г. «О едином реестре проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами государственной власти Ульяновской области» администрация постановляет:

1. Создать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» единый реестр проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о едином реестре проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

З. Отделу по административной реформе и информационным технологиям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в срок до 1 июля 2015 года обеспечить создание в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» единого реестра проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, на базе официального сайта www.kuzovatovo.ulregion.ru .

4. Исполнительным органам муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, уполномоченным на осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», обеспечить дополнительное размещение сведений о проверках в едином реестре проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, согласно настоящему постановлению.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.



Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» О.Г.Белова

























Начальник управления экономического

развития и инвестиций Н.Ю.Бурханова


Консультант отдела правового обеспечения А.С.Ильин

Приложение

к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

от «___» _______2015 года №



ПОЛОЖЕНИЕ

о едином реестре проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых исполнительными органами

муниципальной власти муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области


1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения единого реестра проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее — Единый реестр проверок), результатов таких проверок, а также порядок раскрытия содержащихся в Едином реестре проверок сведений.

1.2. Единый реестр проверок содержит информацию о плановых и внеплановых проверках в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых исполнительными органами муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.3. Каждой проверке в Едином реестре проверок присваивается уникальный учётный номер, и для каждой записи указывается дата внесения её в Единый реестр проверок.

1.4. Исполнительным органом муниципальной власти муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области определяется перечень уполномоченных должностных лиц, на которых возложена обязанность по размещению в Едином реестре проверок и поддержанию в актуальном состоянии сведений о проверках (далее — уполномоченные должностные лица).

2. Порядок формирования и ведения Единого реестра проверок.

2.1. Единый реестр проверок содержит следующую информацию:

1) учётный номер проверки и дату проверки;

2) сведения об органе муниципального контроля:

наименование органа муниципального контроля, проводящего проверку;

наименование органа муниципального контроля, совместно с которым проводится проверка;

фамилии, имена, отчества, должности должностного лица или должностных лиц, уполномоченных на проведение проверки, а также привлекаемых к проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций;

З) сведения о проверке:

наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которого проводилась проверка, а также основной государственный регистрационный номер и идентификационный номер налогоплательщика;

место нахождения юридического лица (филиал, представительство, обособленное структурное подразделение) или место фактического осуществления деятельности индивидуального предпринимателя;

предмет проведения проверки;

фактический срок проведения проверки;

реквизиты уведомления о проведении проверки;

основание проведения проверки;

4) сведения о результатах проверки:

указание на выявленные (отсутствие выявленных) нарушений обязательных требований;

иные, связанные с результатами проверки;

5) сведения о принятых мерах по результатам проверки;

6) сведения об обжаловании результатов проверки;

7) сведения о согласии либо несогласии с результатами проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которого проводилась проверка.

2.2. В случае несогласия субъект проверки имеет право направить жалобу в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области.

2.3. Информация, указанная в подпункте З пункта 2.1 настоящего Положения, подлежит внесению в Единый реестр проверок соответствующим органом муниципального контроля в срок не позднее трёх рабочих дней с даты составления акта проверки.

Информация, указанная в подпункте 6 пункта 2.1 настоящего Положения, размещается в Едином реестре проверок после истечения установленного законодательством Российской Федерации срока для обжалования результатов проверки и актов, принимаемых органами муниципального контроля, а в случае их обжалования в установленном законодательством Российской Федерации порядке — в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу соответствующего акта органа, уполномоченного на рассмотрение такой жалобы.

Иная информация подлежит внесению в Единый реестр проверок соответствующим органом муниципального контроля в срок не позднее трёх рабочих дней с даты её получения.

2.4. Органы муниципального контроля используют Единый реестр проверок в целях обмена информацией и документами при планировании, организации, согласовании проверок, а также о выявленных нарушениях обязательных требований, принятых мерах по результатам проверок, и в целях проведения мониторинга контрольно-надзорной деятельности и анализа данных Единого реестра проверок.

3. Порядок раскрытия информации, содержащейся в Едином реестре проверок.

3.1. Информация, содержащаяся в Едином реестре проверок, является открытой для ознакомления с ней органов муниципальной власти, юридических и физических лиц, за исключением сведений, относящихся к информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Доступ к информации, содержащейся в Едином реестре проверок, обеспечивается путём её размещения в Едином реестре проверок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.kuzovatovo.ulregion.ru.


























    Новости