Поиск по сайту

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №689 от 25.11.2015 "Об утверждении Положения о жилищной комиссии при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и её состава"

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


25.11.2015 №689

р.п. Кузоватово


Об утверждении Положения о жилищной

комиссии при администрации муниципального

образования «Кузоватовский район» Ульяновской

области и её состава



В соответствии со статьями 49-59 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Ульяновской области от 06.05.2006 года №49-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», постановляет:

1. Утвердить:

1.1.Положение о жилищной комиссии при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (приложение №1);

1.2.Состав жилищной комиссии при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (приложение №2).

2.Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования « Кузоватовский район» Ульяновской области от 23.01.2014 №49 «Об утверждении Положения о жилищной комиссии при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и её состава».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника Управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Кандрашкина И.А.


Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик




 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

Ульяновской области

от 25.11.2015 года № 689



ПОЛОЖЕНИЕ

О ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие положения


1.1. Жилищная комиссия (далее - Комиссия) образуется в целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих на территории городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и регламентирования вопросов, связанных с организацией целенаправленной работы по оформлению документов, признания граждан нуждающимися в жилых помещениях для постановки их на учёт.

1.2. Комиссия создана в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2006 №49-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма» (далее – Закон Ульяновской области).

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Ульяновской области и иными нормативными правовыми актами Ульяновской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2. Основными задачами Комиссии являются консультирование и принятие граждан, проживающих на территории городского и сельских поселений муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - учёт), а также ведение учёта.

3. Функции Комиссии

3.1. Для решения возложенных на неё задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1.1. Рассматривает заявления от граждан о принятии на учёт.

3.1.2.Проверяет документы, представленные в Комиссию в установленном порядке, для принятия на учёт.

3.1.3. Принимает решение о принятии на учёт или об отказе в принятии на учёт.

3.1.4. Принимает решение о снятии с учёта по основаниям, предусмотренным действующим жилищным законодательством.

3.1.5. Ведение учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в соответствии со ст. 2 Закона Ульяновской области №49–ЗО от 27.04.2006г. «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

3.1.6. Принимает решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Решение Комиссии является основанием для принятия Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области или уполномоченным им лицом постановления о постановке на учёт или отказе в постановке на учёт, предоставлении жилого помещения по договору социального найма и заключении в установленном порядке от имени собственника договора социального найма жилого помещения.

3.2. Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

4. Права и обязанности членов Комиссии

4.1. Члены Комиссии вправе:

4.1.1. Знакомиться с материалами, рассматриваемыми Комиссией;

4.1.2.Вносить председателю Комиссии предложения по вопросам деятельности Комиссии;

4.1.3. При несогласии с принятым Комиссией решением излагать в письменной форме своё особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии;

4.1.4. Осуществлять иные права в соответствии с законодательством.

4.2. Члены Комиссии обязаны:

4.2.1. Лично участвовать в заседаниях Комиссии;

4.2.2. Соблюдать конфиденциальность сведений, ставших известными при рассмотрении заявлений граждан о принятии на учёт и приложенных к ним документов.

5. Организация деятельности Комиссии

5.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В состав Комиссии входят представители администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, её отраслевых органов и администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

5.2. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии.

5.3. Заседания Комиссии ведёт председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

5.4. Заседания Комиссии проводятся 1 раз в месяц при наличии заявлений граждан.

О дате, времени, месте проведения очередного заседания Комиссии члены Комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за три рабочих дня до планируемой даты его проведения.

5.5. Заседания Комиссии правомочны при участии не менее 1/2 числа её членов.

5.6. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии в течение 3 рабочих дней. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

5.7. Члены Комиссии пользуются равными правами в решении вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии.

5.8. Решение о принятии на учёт или об отказе в принятии на учёт должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учёт и иных представленных документов не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня предоставления документов.

5.9. Основания для отказа в принятии граждан на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий отражены в административном регламенте по признанию граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учёт и предоставления жилых помещений муниципального жилого фонда по договору социального найма.

5.10. О принятом решении гражданин извещается в письменной форме в трёхдневный срок со дня принятия решения Комиссией.



_______________________________________


Приложение №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

Ульяновской области

от 25.11.2015 года №689



СОСТАВ

ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



Председатель комиссии:

Кандрашкин И.А. – заместитель Главы администрации, начальник Управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального об-разования «Кузоватовский район»;


Заместитель председателя комиссии:

Чалов А.Ф. - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;


Секретарь комиссии:

Исаева К.С. - ведущий инспектор комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район;


Члены комиссии:

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Никулаева Л.В. - начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Лукашина А.Г. - ведущий инспектор управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Зинькова И.Ю. - Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение (по согласованию);

Заварзина И.Е. - Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение (по согласованию);

Никиташин В.М. - Глава администрации муниципального образования Коро-мысловское сельское поселение (по согласованию);

Пономарева Е.В. - Глава администрации муниципального образования Лесо-матюнинское сельское поселение (по согласованию);

Князькин В.Н. - Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение (по согласованию).

    Новости