Поиск по сайту

Постановление №385 от 31.08.2016 "О мерах по обеспечению призыва граждан муниципального образования «Кузоватовский район» 1989-1998 г.г. рождения на военную службу осенью 2016 года"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


31 августа 2016 г.                                                                                                                                                              № 385

р. п. Кузоватово


О мерах по обеспечению призыва

граждан муниципального образования

«Кузоватовский район» 1989-1998 г.г.

рождения на военную службу осенью

2016 года


Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации № 240 и Министерства здравоохранения Российской Федерации № 168 от 23.05.2001 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. № 663», и в целях своевременного и качественного проведения призыва граждан на военную службу осенью 2016 года, постановляет:

1. Рекомендовать:

1.1. Начальнику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А.Е.):

1.1.1. До 23.09.2016 года подготовить информацию о готовности к проведе-нию призыва.

1.1.2. Медицинскую комиссию при призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» создать на базе государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница» (лицензия ЛО-73-01-001584 от 08.04.2016 года, юридический адрес: 433760, Ульяновская обл., р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21).

1.1.3. Время работы медицинской комиссии определить с 10.00 до 16.00 ч., призывной комиссии с 13.00 до 17.00 ч.

1.1.4. Медицинское освидетельствование граждан, врачами-специалистами провести 10.10; 11.10; 12.10; 13.10; 14.10; 19.10; 26.10; 02.11; 09.11; 16.11; 23.11; 30.11; 07.12; 14.12; 21.12; 28.12.2016 года по адресу: р. п. Кузоватово, ул. Гвардейская д. 21.

1.1.5. Организовать призыв и отправку граждан, призываемых в войска в сроки, установленные руководителем Федерального казённого учреждения «Воен-

ный комиссариат Ульяновской области».

1.2. Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская районная больница» (Алексеев Ю. А.):

1.2.1. Выделить состав врачей-специалистов, согласно приложения 1 и сред- ний медицинский персонал (девять человек), имеющих соответствующую профес-сиональную подготовку для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

1.2.2. Организовать с 12.09.2016 по 30.09.2016 года обязательные диагностические исследования: флюорография (рентгенография) лёгких в двух проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм), общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиография в покое, исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «В» и «С», группа крови.

1.2.3. Обеспечить внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу, согласно приложения 2.

1.2.4. Взять под личный контроль качество медицинского освидетельствова-ния призывников и заполнения медицинских документов.

1.2.5. Организовать совместно с отделом Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А. Е.) проведение инструкторско-методического сбора должностных лиц отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) и врачей-специалистов по вопросам изучения требований нормативных правовых актов по организации и проведению медицинского освидетельствования, обследования (лечения) призывников и порядка оформления на них врачебно-экспертной документации, разбор ранее допущенных ошибок и разработка конкретных мероприятий по их устранению.

1.2.6. Обеспечить совместно с отделом Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А. Е.) учёт, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, их обследование (лечение).

1.2.7. Проводить приём призывников на лечение и медицинское обследова-ние только по направлению призывной комиссии, за исключением неотложных случаев.

1.2.8. Исключить взимание платы с граждан, подлежащих призыву на воен-ную службу, за проведение специальных и других методов исследования.

1.2.9. Всем гражданам с недостаточным питанием проводить обязательное обследование в условиях стационара.

1.2.10. По запросам отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) представлять в 2-недельный срок сведения о гражданах, характеризующие состояние их здоровья, в том числе о гражданах состоящих на учёте (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учёт (наблюдение), а также медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, истории болезни, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы), а также иные сведения, необходимые для проведения освидетельствования граждан.

1.2.11. Назначить приказом ответственного за своевременное и качествен-ное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

1.3. Главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреж-дений, учебных заведений муниципального образования «Кузоватовский район»:

1.3.1. Обеспечить по требованию отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) вызов и доставку призывников для уточнения вопросов воинского учёта и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

1.3.2. Освободить призывников на время прохождения медицинской и при-зывной комиссий от работы, учёбы, находящихся в командировках и отпусках – отзывать.

1.3.3. Организовывать торжественные проводы призывников на военную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

1.4. Начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Барышский» (Чукин Ю.С.):

1.4.1. В соответствии с п.1 ст. 27 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О воинской обязанности и военной службе” обеспечить участие представителя межрайонного отдела в работе призывной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».

1.4.2. В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “ О воинской обязанности и военной службе” представлять в 2-недельный срок по запросам отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) сведения о гражданах, подлежащих призыву на военную службу, необходимые для занесения в документы воинского учёта.

1.4.3. Создать совместно с отделом Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) (Балыков А. Е.) группу по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

1.4.4. Производить розыск, и при наличии законных оснований, задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, содействовать отделу Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) в доставке этих лиц на призывную комиссию муниципального образования «Кузоватовский район».

1.4.5. В дни отправок на сборный пункт Ульяновской области оказать сот-руднику отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) содействие в охране общественного порядка среди призывников и провожающих на призывном пункте муниципального образования «Кузоватовский район» и автостанции р.п. Кузоватово.

1.5. Начальнику ТП УФМС России по Ульяновской области в Кузоватовском районе (Швецова Е.В.):

1.5.1. Представлять сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учёте, но обязанных состоять на воинском учёте, а также о лицах, получивших гражданство Российской Федерации.

1.5.2. Вручать гражданам, не состоящим на воинском учёте, но обязанным состоять на воинском учёте, направление в отдел Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) для постановки на воинский учёт по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

1.6. Председателю Новоспасского районного суда Ульяновской области (Балуков А.Н.) в соответствии с п.6 ст.4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” обеспечивать по запросам отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по городу Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам) представление списков граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, и в отношении которых судебные приговоры вступили в законную силу.

2. Начальнику отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Козырева А.Н.) в соответствии с п.4 ст.4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” представлять сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте.

3. Консультанту Управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Башаева Е. Н.):

3.1. Спланировать и провести в октябре 2016 года День призывника.

3.2. Организовать приём нормативов по физической подготовке граждан, призываемых на военную службу.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 25.02.2016 года № 95 «О мерах по обеспечению призыва граждан муниципального образования «Кузоватовский район» 1989-1998 г.г. рождения на военную службу весной 2016 года».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию Белову О. Г.


Глава администрации муниципального

образования «Кузоватовский район» А. Н. Вильчик

 

Начальник отдела правового обеспечения Л. В. Никулаева

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

385 от 31 августа 2016г.








ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

врачей- специалистов, привлекаемых для качественного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу


Основной состав:


1. Комкова И.М. - врач-терапевт ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

2. Нуштаев С.Н. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

3. Биденко О.В. - врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

4. Боброва Н.Н. - врач-психиатр ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

5. Лисова В.А. - врач-офтальмолог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

6. Чулков В.Е. - врач-оториноларинголог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

7. Илюхин Н.К. - врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

8. Биденко Г.А. - врач-дерматолог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)


Дублирующий состав:


1. Жубанова А.Т. - врач- терапевт ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

2. Кочетков Н.М. - врач-хирург ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

3. Боброва Н.Н.- врач-невролог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

4. Ревенкова Ю.А. - врач-психиатр ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница» (по согласованию)

5. Ваховская О.Е. - врач- офтальмолог ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию)

6. Колегин Е.Е.- врач-оториноларинголог ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию)

7. Инюшова Н.М. - врач-стоматолог ГУЗ «Кузоватовская РБ» (по согласованию)

8. Савенкова М.В. - врач дерматолог ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» (по согласованию)






 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

385 от 31 августа 2016г.






ПЕРЕЧЕНЬ

кабинетов, отделений ГУЗ «Кузоватовская РБ» для проведения внеочередного клинико-инструментального амбулаторного и стационарного обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу



 

1. Кабинет УЗИ.

2. Кабинет R- графии, флюорографии.

3. Кабинет ФГДС.

4. Лаборатория.

5. Неврологическое отделение.

6. Хирургическое отделение.

7. Терапевтическое отделение.


















    Новости