Поиск по сайту

Постановление №143 от 28.03.2016 "Об организации и проведении месячников по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области"


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


28.03. 2016                                                                                                                                № 143

р.п. Кузоватово


Об организации и проведении месячников по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области



Во исполнение распоряжения Правительства Ульяновской области № 108-пр от 25.02.2016 года «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области» и в целях приведения в соответствие с санитарными нормами территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области, постановляет:

1. Объявить и провести на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области месячники по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (далее – месячник по благоустройству) с 04 апреля по 25 мая 2016 года, с 05 сентября по 19 октября 2016года.

2. Провести субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области 15 апреля, 29 апреля , 20 мая, 16 сентября и 30 сентября 2016 года.

Особое внимание обратить на очистку придомовых территорий, скверов (парков), зон отдыха, на ликвидацию стихийных мест скопления твёрдых коммунальных отходов.

3. Объявить 20 мая 2016 года единым Днём чистоты и порядка на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области.

4. Утвердить:

4,1 План мероприятий по проведению месячников по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (приложение № 1).

4.2 Состав комиссии по руководству и организации проведения месячников по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (приложение № 2).

5. Рекомендовать:

5.1. Директору-главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Кузоватовские вести» (Трофимов В.М.) периодически освещать ход проведения месячников по благоустройству в газете «Кузоватовские вести».

5.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории р.п. Кузоватово еженедельно в пятницу обеспечивать проведение санитарного дня и проводить уборку закреплённых территорий муниципального образования Кузоватовское городское поселение Кузоватовского района Ульяновской области.

6. Заместителю Главы администрации, начальнику управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Шашкин С.А.) обеспечить агитационную и разъяснительную работу по привлечению населения к участию в месячниках по благоустройству, информирование населения о ходе проведения мероприятий, а также контроль за проведением мероприятий по наведению чистоты и порядка.

7. Управлению строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Кандрашкин И.А.) два раза в неделю (в понедельник и четверг) представлять в Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области на бумажном носителе информацию о проведении месячников по благоустройству.

Итоговою информацию согласно форме, утверждённой подпунктом 4.2 пункта 4 распоряжения Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 года № 108-пр «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области», представить 26 мая и 20 октября 2016 года.

8. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 25.03.2015года № 167 «О проведении месячников по благоустройству территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение».

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район» И.А.Кандрашкина.



Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н.Вильчик


Начальник отдела правового обеспечения

администрации МО «Кузоватовский район» Л.В. Никулаева

    Новости