Поиск по сайту

Постановление №18 от 25.01.2012г. "Об установлении размера родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории муниципального образования «Кузоватовский район» "

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



25 января 2012 г. № 18


р.п. Кузоватово



Об установлении размера родительской платы

за содержание детей в образовательных

учреждениях, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования,

на территории муниципального образования

«Кузоватовский район»


В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 года №207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, статьёй 52.1 Федерального закона от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», постановляю:

1.Установить:

1.1. С 01.01.2012 года размер родительской платы в месяц за содержание одного ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования:

1.1.1. в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении №4 «Буратино» р.п. Кузоватово и муниципальном дошкольном образовательном учреждении №6 «Алёнушка» р.п. Кузоватово – 850,00 рублей.

1.1.2. в группах кратковременного пребывания, создаваемых на базе действующих групп дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования- 425,00 рублей.

1.1.3. в дошкольных группах на базе муниципальных образовательных учреждений средняя общеобразовательная школа с. Кивать, средняя общеобразовательная школа с. Еделево и средняя общеобразовательная школа №2 с. Кузоватово- 425,00 рублей.

1.2. Льготу в размере 50% от родительской платы за содержание ребёнка в общеобразовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, и матерям- одиночкам.

2. Освободить от родительской платы родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулёзной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

3. Установить, что в связи с трудной жизненной ситуацией в семье, родители (законные представители) по письменному заявлению могут быть временно освобождены от платы за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании ходатайства образовательного учреждения, направленного Учредителю.

4. Муниципальному учреждению Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Ивашина С.Ф.) осуществлять расходы на содержание льготных категорий детей за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, на дошкольное образование.

5. Признать утратившим силу постановление №505 от 16 декабря 2009 года «Об установлении размера родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации, начальника управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н. Козыреву.


Глава администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»                                              А.Н. Вильчик

    Новости