Поиск по сайту

Постановление №98 от 29.02.2012г. "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 05.03.2011 года № 107 «Об утверждении административного регламента» "

 


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

29 февраля  2012                                                                                            № 98

 

р.п. Кузоватово

 

О внесении изменений и дополнений в постановление

администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» от 05.03.2011 года

№ 107 «Об утверждении административного регламента»

 

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, а также во исполнение протеста Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора от 20.02.2012г. № 03-01-2012/40, постановляю:

1. Внести в административный регламент по предоставлению  муниципальной услуги по проведению проверок соблюдения земельного законодательства по обращению граждан и юридических лиц муниципального образования «Кузоватовский район», утверждённый постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 05.03.2011 года № 107 «Об утверждении административного регламента» следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 3.5.4. регламента подпунктами 8, 9, 10, изложив их в следующей редакции:

«8) сроки проведения и перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки»;

«9) перечень административных регламентов по осуществлению муниципального контроля»;

«10) перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки»;

1.2. Второй абзац пункта 3.6.2. регламента изложить в следующей редакции: «Срок проведения каждой проверки не может превышать двадцать рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц органа муниципального контроля, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен руководителем такого органа, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов.»;

1.3. В приложении № 1 к регламенту в последовательности административных процедур при исполнении КУМИ и ЗО функции по осуществлению муниципального земельного контроля словосочетание «ТМО № З Управления Роснедвижимости по Кузоватовскому району» заменить на словосочетание «Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии (Барышский и Кузоватовский районы)».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бачину М.М.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                           А.Н. Вильчик

    Новости