Поиск по сайту

Постановление № 316 от 30.05.2012 "Об утверждении в новой редакции Положения об официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и Регламента информационного наполнения официального сайта муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области "

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.05.2012г. № 316

р.п. Кузоватово


Об утверждении в новой редакции
Положения об официальном сайте
муниципального образования
«Кузоватовский район» Ульяновской области
и Регламента информационного наполнения
официального сайта муниципального образования
«Кузоватовский район» Ульяновской области



В целях приведения в соответствии с действующим законодательством, постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Положение об официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в новой редакции (приложение №1).

1.2. Регламент информационного наполнения официального сайта муниципального образования «Кузоватовский район» в новой редакции (приложение № 2).

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» № 624 от 22.12.2010 года «Об утверждении Положения об официальном интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Т.Н. Озерову



Глава администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»                                                        А.Н. Вильчик


 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от ____________2012г. № ___


ПОЛОЖЕНИЕ
об официальном сайте муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области


Настоящее Положение об официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее – Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район».

Положение определяет правовую основу создания, основные цели, организационно-техническое сопровождение и поддержание в актуальном состоянии официального сайта муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в сети Интернет (далее — Сайт).


1. Общие положения


1.1. Сайт является официальным информационным ресурсом муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в сети Интернет.

1.2. Сайт включен в единое информационное пространство сети Интернет в качестве общедоступного ресурса с сетевым адресом www.kuzovatovo.ulregion.ru. Права на электронный адрес и доменное имя Сайта принадлежат администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

1.3. Сайт функционирует для расширения взаимодействия органов местного самоуправления с населением муниципального образования «Кузоватовский район», муниципальными предприятиями и учреждениями, органами государственной власти, органами местного самоуправления других муниципальных образований, дальнейшей интеграции в российское и мировое информационное пространство.

1.4. Сайт создан в целях:

- содействия формированию имиджа муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, его инвестиционной привлекательности;

- обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район»;

- обеспечения реализации права населения на получение информации о положении дел в муниципальном образовании «Кузоватовский район», вопросах, обсуждаемых в органах местного самоуправления, назначениях и перемещениях должностных лиц органов местного самоуправления, за исключением информации, распространение которой ограничено законодательством Российской Федерации;

- обеспечения информационной среды для работы муниципальных служащих, специалистов муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования «Кузоватовский район», обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления, представления его интересов в информационном пространстве России и мира.

- обеспечения возможности ознакомления с проектами муниципальных правовых актов и принятыми муниципальными правовыми актами по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования «Кузоватовский район» информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной информации;

- размещения материалов и информации, подлежащих обязательному размещению на Сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.5. Сайт является визитной карточкой муниципального образования «Кузоватовский район» в сети Интернет.

1.6. Потенциальной аудиторией Сайта является широкий круг пользователей Интернет, заинтересованных в получении информации о жизнедеятельности муниципального образования «Кузоватовский район».

1.7. Данное Положение разработано в целях регулирования деятельности муниципального образования «Кузоватовский район» по оперативному обновлению собственных информационных ресурсов, размещаемых на Сайте.

1.8. Под информационными ресурсами муниципального образования «Кузоватовский район» понимаются документы и массивы документов в информационной системе, созданные в результате деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», муниципальных предприятий и учреждений, а также полученные органами местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район» из других источников на законных основаниях.

1.9. Сайт функционирует в одноязычном варианте - русский язык.


2. Источники, категории и статус информации


2.1. Информация, размещаемая на Сайте, приобретается из официальных источников, является публичной и бесплатной.

2.2. Работники администрации, отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район», государственных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (по согласованию), предоставляют информацию в электронном виде и на бумажном носителе за подписью начальника соответствующего управления (учреждения, отдела, комитета) или заместителя главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район». Сотрудники Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» - за подписью руководителя аппарата Совета депутатов (по согласованию).

2.3. В зависимости от периодичности обновления информация делится на следующие категории:

- постоянная информация;

- периодически обновляемая информация;

- разовая информация.

2.4. Для периодически обновляемой и разовой информации указывается дата размещения информации на Сайте и дата прекращения размещения.

2.5. Для постоянной информации указывается только дата размещения информации на Сайте.

2.6. Частичное или полное использование информационных ресурсов Сайта в средствах массовой информации возможно только при условии обязательной ссылки на Сайт.

2.7. Информация, размещаемая на Сайте, не должна:

- нарушать нормы действующего законодательства,

- нарушать честь, достоинство, деловую репутацию физических и юридических лиц,

- содержать государственную и коммерческую тайну.

2.8. Для размещения на Сайте информации по инициативе внешнего источника последний должен обратиться в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» с письменным запросом о размещении на Сайте своих материалов с указанием категории информации и дат выставления и снятия информации. Решение о размещении подобной информации принимает руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


3. Организационно-техническое обеспечение функционирования Сайта


3.1. Информационное наполнение и администрирование Сайта осуществляется ведущим инспектором по работе со СМИ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

3.2 В случае необходимости администрация заключает договоры на техническую поддержку Сайта со специализированными организациями, предоставляющими услуги в данной сфере, на поставку хост-услуг для размещения официального Сайта.

3.3. Ответственность за информацию опубликованную (размещенную) на Сайте несут руководители, за которыми закреплены разделы Сайты, в соответствии с приложением №2 к данному Положению.

3.4. Ответственные за подготовку информации предоставляют её в печатном виде за своей подписью и своевременно пересылают по электронной почте администратору Сайта: файлы в формате Word или Excel; рисунки в одном из данных форматов - JPG, JPEG, GIF; изображения предоставляются только отдельно от текста.

3.5. Администратор Сайта не несёт ответственности за содержание предоставленной ему для размещения, утверждённой информации.

3.6. Ответственные лица за подготовку информации сами определяют структуру, содержание закреплённых за ними разделов и несут полную ответственность за своевременное предоставление информации, её достоверность, полноту и актуальность. Весь предоставляемый материал не должен содержать конфиденциальной информации и противоречащей действующему российскому и международному законодательству.

3.7. Курирующий данный вопрос, ведущий инспектор по работе со средствами массовой информации администрации муниципального образования «Кузоватовский район», осуществляет контроль на соответствие представленных материалов целям и структуре сайта, при необходимости организует орфографическую и стилистическую проверку информационных материалов, за исключением нормативно-правовых актов. Производит конвертацию файлов в формат «http» и размещает их на Сайте.

3.9. Структура Сайта:



3.10. По мере развития Сайта состав, наименование и содержание разделов может меняться.


4. Заключительные положения


4.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

4.2. Прекращение работы Сайта производится постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.


 

 

 

Приложение №2
к постановлению администрации
муниципального образования
«Кузоватовский район»
от ____________ № ______


Регламент информационного наполнения

официального сайта муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области


Настоящий Регламент информационного наполнения официального сайта муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее - Регламент) устанавливает сроки размещения и обновления информации на официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский район».




Наименование раздела


Ответственные за предоставление информации


Сроки обновления


1

О РАЙОНЕ
  • Общие сведения

     

  • Поселения МО
  • Совет депутатов

 

Начальник отдела организационного обеспечения администрации МО «Кузоватовский района»

По мере поступления изменений

Руководитель аппарата Совета депутатов МО «Кузоватовский район» (по согласованию)


Ежемесячно

2

АДМИНИСТРАЦИЯ

Начальник отдела организационного обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»

По мере поступления изменений

3

ПРЕСС-СЛУЖБА
  • Новости
  • Фотобанк

Ведущий инспектор по работе со СМИ администрации МО «Кузоватовский район»


Ежедневно

Ежемесячно

4

ЭКОНОМИКА
  • Бизнес

     

  • Инвестиции
  • Экономика

Заместитель Главы администрации, начальник Управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации МО «Кузоватовский район»


Еженедельно

Еженедельно

Еженедельно

5

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

6

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА



  • Здравоохранение


  • Образование



  • Культура и искусство


  • Спорт



  • Молодёжная политика

  • Социальная защита

Начальник управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

Главный врач ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

(по согласованию)

Еженедельно

Начальник МУ Управление образования администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

Начальник МУ Управление культуры администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

Консультант по физической культуре и спорту администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

Консультант по делам молодёжи администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

Начальник УМТ и СР Ульяновской области по Кузоватовскому району

(по согласованию)

Еженедельно

7

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Начальник Управления ТЭР, ЖКХ администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

8

СТРОИТЕЛЬСТВО
И АРХИТЕКТУРА

Начальник управления строительства

и архитектуры, главный архитектор администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

9

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

10

ОТДЕЛ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

Начальник отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Кузоватовский район»

Еженедельно

11

АНТИКОРРУПЦИЯ

Консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»; Консультант-юрист Совета депутатов МО «Кузоватовский район» (по согласованию)

Ежемесячно

12

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»; консультант-юрист Совета депутатов администрации МО «Кузоватовский район»

(по согласованию)

По мере поступления информации

13

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

Председатель ТИК МО «Кузоватовский район»

(по согласованию)

По мере поступления информации

14

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Ответственные по направлениям программ

Ежемесячно

15

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

  • Установленные формы обращений

     

  • Общественная приемная

Консультант отдела организационного обеспечения, руководитель общественной приёмной администрации МО «Кузоватовский район»


По мере поступления изменений

Еженедельно

16

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
  • Административная реформа

     

     

     


  • Сайт


Начальник отдела административной реформы и информационных технологий администрации МО «Кузоватовский район»

По мере поступления изменений

Ведущий инспектор по работе со СМИ администрации МО «Кузоватовский район»

По мере поступления изменений

17

СМИ

Ведущий инспектор по работе со СМИ администрации МО «Кузоватовский район»

По мере поступления изменений

18

ССЫЛКИ

Ведущий инспектор по работе со СМИ администрации МО «Кузоватовский район»

По мере поступления изменений

19

ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ
  • Проблемы на карте
  • Документы для обсуждения
  • Темы для общественного обсуждения


Ведущий инспектор по работе со СМИ администрации МО «Кузоватовский район»


Ежедневно


    Новости