Поиск по сайту

Постановление №565 от 07.09.2012г. "Об утверждении порядка предоставления земельных участков для размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 сентября 2012 г.                                                                        № 565

р.п. Кузоватово

 Об утверждении  порядка

предоставления земельных участков

для размещения рекламных конструкций

 на территории муниципального

 образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области

 Руководствуясь пунктом 5.1 статьи 19 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе» и во исполнение предписания Министерства строительства Ульяновской области №22 от 18.05.2012 года постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления земельных участков для размещения рекламных конструкций  на территории муниципального  образования «Кузоватовский район»  Ульяновской области

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Кузоватовские вести».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  исполняющего обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Фомину Л.В.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                    О.Г. Белова

 


Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 от «07» сентября 2012 г. № 565

 


ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

         1.1. Торги на право заключения  договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования «Кузоватовский район » Ульяновской области проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений о размере платы.

 2.Организатор торгов

         2.1.Организатором торгов является Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

         2.2. Организатор торгов осуществляет следующие функции:

- принимает решение о проведении аукциона;

-осуществляет публикацию извещения о проведении аукциона;

-производит прием, регистрацию и хранение представленных заявок;

-проводит процедуру аукциона;

-готовит протокол комиссии по проведению аукционов об окончании приема и регистрации заявок, об итогах аукциона;

-принимает на специальный счет задатки;

-заключает с победителем торгов договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

 3. Комиссия по проведению аукционов

         3.1. Постоянно действующая комиссия по проведению аукционов утверждается постановлением Администрации муниципального образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области.

         3.2. Заседания комиссии являются правомочными, если на них присутствуют не менее 1/2 членов комиссии по проведению аукционов.

3.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов, голос председателя комиссии по проведению аукционов является решающим.

3.4. Комиссия по проведению аукционов осуществляет следующие функции:

-оформляет протокол об окончании приема и регистрации заявок;

-оформляет протокол заседания комиссии по проведению аукционов, содержащий заключение, определяющее победителя аукциона или иное решение по итогам аукциона.

 4. Объявление торгов

 4.1. Извещение о проведении торгов должно быть опубликовано в газете «Кузоватовски вести» и официальном сайте муниципального образования «Кузоватовский  район» организатором торгов не менее чем за 30 дней до их проведения.

4.2. Извещение о проведении торгов должно содержать:

-наименование организатора торгов;

-сведения о времени, месте и форме проведения торгов;

-наименование предмета  и порядок проведения торгов;

-размер, сроки и порядок внесения задатка;

-сведения о порядке оформления участия в торгах;

-перечень документов, необходимых для участия в торгах;

-определение лица, выигравшего торги;

-сведения о начальной цене;

-срок заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

 -дату и время начала и окончания приема заявок.

 5. Заявка

 5.1. Для участия в торгах претендент должен представить организатору торгов (лично или через своего полномочного представителя) следующие документы:

-заявку на участие в аукционе, содержащую согласие претендента и его обязательства по выполнению условий аукциона;

-данные о претенденте – физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

-информацию об общей площади информационных полей рекламных конструкций, разрешения на установку которых выданы претенденту и его аффилированным лицам на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

-свои предложения о размере годовой платы в закрытом и опечатанном конверте. Допускается предоставление предложений о размере годовой платы в день подведения итогов аукциона.

5.2. При приеме заявки организатор торгов проверяет наличие необходимых документов, за исключением содержащихся в закрытом и опечатанном конверте.

5.3. Организатор торгов обязан зарегистрировать заявку немедленно после ее представления и приема с указанием даты и часа приема. При этом закрытый и опечатанный претендентом конверт не распечатывается.

5.4. Претенденту, представившему заявку, по его требованию выдается расписка, подтверждающая прием и регистрацию его заявки с указанием даты и времени приема.

 6. Задаток

 6.1. Для участия в аукционе претендент вносит задаток на счёт организатора торгов.

6.2. Задаток вносится в размере 10% от начальной цены аукциона в срок до дня подведения итогов аукциона. Днём внесения задатка, является день его поступления на счёт организатора торгов.

 7. Процедура проведения аукциона

 7.1. В день окончания приема и регистрации заявок комиссия по проведению аукциона подписывает протокол об окончании приема заявок.

Протокол об окончании приема заявок должен содержать следующие сведения:

сведения о предмете торгов;

перечень зарегистрированных заявок;

перечень заявок, допущенных к участию в аукционе, и решение о признании претендентов, представивших эти заявки, участниками торгов;

перечень отозванных заявок;

перечень заявок, не допущенных к участию в аукционе в связи с не поступлением задатка на специальный счет организатора торгов или не предоставлением пакета документов, предусмотренного пунктом 5.1 настоящего Порядка.

7.2. В день проведения аукциона, указанный в извещении о проведении торгов, на заседании комиссия по проведению аукциона вскрывает конверты с предложениями участников торгов и оглашает предложения участников торгов. Перед вскрытием конвертов комиссия проверяет их целостность, что фиксируется в протоколе заседания комиссии по проведению аукционов.

7.3. Вскрытие конвертов и оглашение предложений производится комиссией по проведению аукционов при наличии правомочного ее состава. При вскрытии конвертов и оглашении предложений имеют право присутствовать участники торгов или их уполномоченные представители. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Размер платы указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указаны разные размеры платы, комиссией по проведению аукционов принимается во внимание  размер платы, указанный прописью.

7.4. Предложения, содержащие размер платы ниже начальной цены не рассматриваются. Задаток в этом случае подлежит перечислению в местный  бюджет.

        7.5. Победителем аукциона признается участник торгов предложивший наиболее высокий размер платы. В случае, когда двумя или более участниками аукциона предложены одинаковые размеры платы, победителем аукциона признается участник, чья заявка принята и зарегистрирована организатором торгов ранее других.

7.6. Организатор торгов письменно извещает участников о результатах аукциона.

       7.7. Задатки подлежат возврату участникам торгов в десятидневный срок с момента подведения итогов аукциона если торги не состоялись и участникам торгов, не ставшим победителями аукциона.

7.8. Заключение комиссии по проведению аукционов, определяющее победителя торгов или иное решение по итогам аукциона, оформляется протоколом об итогах аукциона, подписываемым членами комиссии в день проведения аукциона.

        7.9. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции должен быть подписан сторонами не позднее десяти дней или иного указанного в извещении срока после оформления протокола об итогах аукциона.

7.10. Сумма внесенного задатка победителя аукциона засчитывается  в счёт оплаты платежей по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

        7.11. Победитель торгов при уклонении от подписания договора утрачивает внесенный задаток. Указанная сумма подлежит перечислению в местный бюджет.

 

 

 

    Новости