Поиск по сайту

Постановление №188 от 05.04.2012г. "Об утверждении Порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» на иные цели"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 05 апреля 2012 г.                                                                                    № 188

р.п. Кузоватово

Об утверждении Порядка определения

объёма и условий предоставления субсидий

из бюджета муниципального образования

«Кузоватовский район» муниципальным

бюджетным учреждениям муниципального

образования  «Кузоватовский район» на иные цели

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 № 366-П «Об утверждении Порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели», постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объёма и условий предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» на иные цели (прилагается).

2.  Настоящее  постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на   заместителя Главы администрации, начальника управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н. Ю.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                              А.Н. Вильчик

 

                                                                  ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от 05.04.2012 № 188

 
 

ПОРЯДОК

определения объёма и условий предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»  муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» на иные цели

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьёй 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объёма и условия предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» на иные цели (далее соответственно – субсидия, учреждение).

2. Субсидии предоставляются органом местного самоуправления муниципального образования «Кузоватовский район», осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении учреждения (далее – учредитель):

на реконструкцию и капитальный ремонт недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённого учредителем за учреждением на праве оперативного управления;

на изготовление проектно – сметной документации, необходимой для осуществления реконструкции, капитального и текущего ремонта недвижимого имущества, закреплённого учредителем за учреждением на праве оперативного управления;

на текущий ремонт недвижимого имущества, закреплённого учредителем за учреждением на праве оперативного управления;

на приобретение учреждениями недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества;

на реализацию мероприятий федеральных целевых программ, областных целевых программ и муниципальных целевых программ;

на гранты;

на выплаты, доплаты работникам муниципальных учреждений, осуществляемые за счёт средств федерального бюджета, областного бюджета  Ульяновской области и бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Условием предоставления субсидий является представление учреждением учредителю финансово-экономического обоснования необходимости выделения дополнительных средств на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

Финансово-экономическое обоснование представляется учреждением  в комиссию письменно, в виде пояснительной записки, содержащей необходимость выделения средств и результат от проведённых мероприятий.

Финансово-экономическое обоснование должно содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую имеющимися в распоряжении сметами, прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков, расчётами нормативных затрат или нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению учреждениями за счёт указанных субсидий.

4. Субсидии учреждению предоставляются учредителем в пределах средств, предусмотренных учредителю в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на текущий финансовый год.

Объём субсидии, предоставляемой учреждению, определяется комиссией, состав работы которой утверждается учредителем. В состав комиссии включаются независимые эксперты и представители общественных объединений.

Объём субсидии отражается в плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

5. Финансирование расходов на предоставление субсидий осуществляется через лицевой счёт учредителя, открытый в муниципальном учреждении Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район», на основании договоров (соглашений), заключённых учредителем с учреждением, по форме, утверждённой учредителем, путём перечисления денежных средств на счёт учреждения, открытый в соответствии с законодательством.

Договор (соглашение) о предоставлении субсидии предусматривает:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право учредителя проводить проверки соблюдения получателем субсидии условий, установленных договором;

в) порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведённых учредителем, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, определённых настоящим Порядком и договором (соглашением);

г) порядок и сроки представления отчётности об использовании субсидии, форма которой устанавливается учредителем;

д) порядок оценки эффективности использования субсидии.

6. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками, представляемыми учреждением учредителю, по форме и в сроки, установленные учредителем.

7. В случае нарушения учреждением условий договора (соглашения) о предоставлении субсидии либо установления факта представления ложных либо намеренно искажённых сведений учредитель обеспечивает возврат субсидий в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» путём направления учреждению в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение десяти календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт учредителя.

8. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат перечислению в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район». При наличии потребности в направлении их на те же цели в очередном финансовом году остатки субсидий могут быть возвращены учреждениям в соответствии с решением учредителя.

9. Контроль за правомерным, эффективным и целевым использованием субсидий осуществляется учредителем.

    Новости