Поиск по сайту

15.03.2016 Ученики из Кузоватовского района приняли участие в областном слете участников регионального патриотического проекта «1418 огненных верст»

Учащиеся МОУ СОШ с.Чертановка, МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово, МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово, МОУ СОШ с.Кивать приняли участие в областном слёте участников регионального патриотического проекта «1418 огненных вёрст».В ходе мероприятия учащиеся защищали свою исследовательскую работу по изучению биографии ульяновцев, сражавшихся в 45-й стрелковой дивизии и 1-ой стрелковой дивизии. Затем команда Кузоватовского района приняла участие в блиц-игре между муниципальными образованиями, успешно ответив на все вопросы игры. По итогам слёта учащиеся МОУ СОШ с.Чертановка Васильева Елизавета и МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово Тогаева Юлия получили сертификаты и примут участие в апреле- мае 2016 года в поездке по местам боевой славы Волгоградской области.

Также в рамках слёты были подведены итоги областного конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю». Школьный музей «У родных истоков» МОУ ООШ с.Волынщина занял первое место в номинации «Проекты по организации культурно- массовой работы в музее с обучающимися образовательной организации» и получил грант в размере 21.000 рублей.

    Новости