Поиск по сайту

31.01.2017 Первый командный кубок России по всестилевому каратэ на призы Губернатора Ульяновской области

28 января 2017 г. в городе Ульяновске на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «ОРИОН» состоялся «Первый командный Кубок России по всестилевому каратэ (раздел средства защиты) на призы Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова».

Соревнования проводились среди школьников 7-17 лет в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» (руководитель проекта депутат Государственной думы ФС РФ Роднина И.К.) и регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области» (председатель совета проекта - Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, координатор проекта и сопредседатель совета Лиги - Р.А.Эдварс)

 Целью соревнования являлось развитие школьного спортивного движения на территории Российской Федерации в частности в Ульяновской области, а так же популяризация косики- каратэ. Данные соревнования- это важнейший турнир для продвижения косики-каратэ в Спартакиаду школьников.

 На «Первом командном  Кубке  России по всестилевому каратэ (раздел средства защиты) на призы Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.» показывали    своё   мастерство 29 команд   из г. Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Абхазии, Ульяновской  области.

Кузоватовский район  представляла Детско-юношеская спортивная школа №2. На соревнованиях выступали две команды из числа воспитанников  и выпускников. Честь района и области отстаивали 2 воспитанника Детско – юношеской спортивной школы №2 р.п. Кузоватово:Ульянов Антон и Салгов Дмитрий, а так же  4 выпускника:  Бояркин Дмитрий, Коровин Юрий, Милюткин Илья и Милюткин  Кирилл.

Заявленные команды МОУ ДОД ДЮСШ №2 р.п. Кузоватово  выступили на данных соревнованиях просто блестяще,заняв почти весь пьедестал!

Так по итогам «Первого командного Кубка России по всестилевому каратэ»:

1 место  в командном кумитэ:

Салгов Дмитрий

Милюткин Кирилл

Бояркин Дмитрий

2 место в командном кумитэ:

Ульянов Антон

Милюткин Илья

Коровин Юрий

   На торжественной церемонии  награждения губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов лично поздравил победителей  и призёров соревнований  ,вручил грамоты ,медали ,кубки , специализированное оборудование для учебно – тренировочных занятий по косики-каратэ ,а так же пожелал ребятам дальнейших спортивных успехов.

 

 

   В рамках данных соревнований  на церемонии награждения  чествовали воспитанников и выпускников МОУ ДОД ДЮСШ №2 р.п. Кузоватово,  кандидатов в мастера спорта ( КМС),вид спорта всестилевое каратэ:

1.Коровина Юрия

2.БояркинаДмитрия

3.Дроздова Илью

4.Салгова Дмитрия

5.Милюткина Илью.

 За достижение высоких спортивных результатов ребятам по итогам 2016 года присвоены официальные спортивные звания и разряды в соответствии с ЕВСК,соответствующие распоряжения вынесены Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области .

 Участие воспитанников  и выпускников МОУ ДОД ДЮСШ №2р.п. Кузоватово в соревнованиях российского уровня это показатель подготовки спортсменов, а завоеванные призовые места  показатель высокого мастерства и результат многолетних тренировок. 

 

 

    Новости