23.11.2017 Встреча главы администрации района Александра Вильчика со спортсменами

Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик в среду, 22 ноября, встретился с чемпионами и призерами Чемпионата мира по косики каратэ, который прошел в начале ноябре в Москве.

Все они- воспитанники и выпускники Кузоватовской детско-юношеской спортивной школы (руководитель А.И.Кисаров).

За звание Чемпиона мира впервые в истории косики каратэ на московском татами сражались лучшие бойцы из Японии, Канады, США, Индии, Туниса, Австралии, Малайзии, Алжира, Марокко, Мали, стран СНГ и Евросоюза. Всего 35 стран.

В составе сборной России 18 воспитанников и выпускников Детско-юношеской спортивной школы под руководством опытных тренеров  Владислава Коровина и Юрия Еремина показали отличные результаты 2 золотые, 2 серебряные и три бронзовые медали.

Благодаря ежедневным тренировкам и невероятной силе воли шесть наших спортсменов взошли на пьедестал почета. Илья Дроздов и Дмитрий Салгов в упорной борьбе завоевали золото. Не смотря на свои юные годы Иван Ивашин стал обладателем сразу двух медалей: серебряной и бронзовой. Также в личном кумите Вадим Дементьев завоевал серебро. А среди выпускников отличились Юрий Коровин и Андрей Куликов, команде они принесли бронзовые медали.

Александр Вильчик поздравил спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате, вручил благодарственные письма, пожелал дальнейших побед и достижений!

Личная встреча с главой администрации как особое признание. Спортсмены делились своими впечатлениями от участия в важных соревнованиях, обсудили дальнейшие планы и перспективы развития косики каратэ в районе.