Поиск по сайту

Чемпионат «Межрегиональной Школьной баскетбольной лиги КЭС БАСКЕТ» сезона 2010-2011г.г.

  

     24-25 ноября 2010 года на базе МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово в третий раз проходил муниципальный этап Чемпионата Межрегиональной Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» сезона 2010-2011г.г.

 В соревнованиях приняли участие 8 команд из общеобразовательных учреждений района.

     Золотые медали заслуженно получили юные баскетболисты из МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

     Им и предстояло выступить в дивизионном этапе в объединении «Центр», который проводился на территории МО «Майнский район».

22 января 2011 года наша команда боролась за выход в финал с баскетболистами из г. Новоульяновска, Сенгилеевского, Майнского, Карсунского районов.

     Без особых усилий в своей подгруппе команда юношей нашего района выиграла у хозяев площадки. Встреча закончилась со счетом 42:25.

     В финальном матче за 1-2 место они встретились с командой из г. Новоульяновска.

В первые минуты матча команды провели разведку боем. Разогревшись, они начали борьбу.

     Несмотря на хорошие и быстрые атаки  кузоватовцев, новоульяновцы значительно превосходили наших игроков в росте, что играет большую роль в баскетболе. Естественно, они  наладили оборону и  завершили  встречу победой.


  

     Лучшим игроком Кузоватовской команды признан Юренков Юрий, ученик 11 класса МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, обучающийся детско-юношеской спортивной школы( тренер-преподаватель Казакова Т.А.). Он получил приглашение на  продолжение карьеры баскетболиста в Вузах нашей области.

     В итоге наша команда заняла почетное 2 место, улучшив свой прошлогодний результат ( сезон 2009-2010 г.г.-3 место). В подарок игроки получили спортивную, игровую форму и баскетбольные мячи.

     Эти игры являются большим стимулом для развития детского спорта в районе, а именно, баскетбола, о чем говорят сверкающие глаза и радостные улыбки на лицах детей.

     Чемпионат Межрегиональной Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» оставил незабываемый след в истории развития детского спорта в районе.

 

    Новости