Поиск по сайту

Каждому по медали.

       Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», которая состоялась в городе Димитровграде. 

     На базу оздоровительного лагеря «Юность» съехались подростки крепкие, подтянутые, победители школьных и муниципальных олимпиад соревноваться за титул победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады. Кузоватовский район представляли двое участников. В их числе обучающиеся 11 класса Валяев Антон и ученица 10 класса Крайнова Анна из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово.

     Олимпиада состояла из двух разделов - теоретического и практического. Первый раздел подразумевает, например, выбор верного ответа из нескольких предложенных. Или надо закончить формулировку. Скажем, физическая культура - это

     Второй раздел практический, то есть непосредственно физические упражнения (их называют испытаниями), включает в себя выполнение различных упражнений из гимнастики, баскетбола, футбола, легкой атлетике.

     В региональной олимпиаде и Антон и Анна принимали участие в четвёртый раз. Если есть стремление чего-то достичь в жизни, то всегда можно найти час-другой, чтобы заняться любимым делом, - считают юные спортсмены. Кстати, с учебой у них тоже все хорошо.

     Сомневаться в том, что они на верном пути, не приходится, так как уже сумели достичь определенных результатов. Победа в весьма престижной олимпиаде - тому пример.

     Наставниками и помощниками к достижению цели были учитель физкультуры МОУ СОШ №1 Казакова Т.А., тренеры-преподаватели МОУ ДОД ДЮСШ Петров А.С., Петрова Л.А.

     Учитывая, что в соревнованиях принимали участие свыше 50 юных спортсменов со всей области - Валяев Антон стал победителем, а Крайнова Анна призёром региональной олимпиады по предмету «Физическая культура» -это высокий показатель..Антон набрал 76 баллов из 100 возможных, а Анна 74 балла из 100. Валяев Антон за победу награжден статуэткой «Ника»-символом победы, медалью и дипломом  Министерства образования Ульяновской области, набором книг по физической культуре и спорту. Крайнова Анна награждена дипломом Министерства образования Ульяновской области и медалью.

     Сейчас они начали подготовку к Всероссийскому этапу олимпиады по физкультуре, которая будет проводиться с 16 по 22 апреля в г.Ульяновске.

     Участие наших обучающихся в этом мероприятии зависит от квоты, которую предоставят после 15 марта в наш регион Центрально-методическая комиссия и Центральный оргкомитет Всероссийской олимпиады.

     Мы уверены, что эти юные спортсмены еще достигнут своего Олимпа и прославят свою фамилию и родной район.

 

    Новости