Поиск по сайту

Лыжные гонки.

     13 марта 2011 года в районе Маловой горы р.п.Кузоватово состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады школьников. На лыжню вышли более 60 девчонок и мальчишек из шести общеобразовательных школ района.

     Ребята старались показать лучший результат и  занять призовое место в личном и в командном зачете.

     Дистанция, определенная директором МОУ ДОД ДЮСШ Петровым А.С., для девушек составила 3 км,   для   юношей - 6 км.. Разница во  времени между стартом юношей и девушек  составляла 5 минут. Юноши стартовали первыми.

     И уже на первых метрах становилось ясно, кто перед нами - новичок -любитель лыж или настоящий «профессионал».

     Так, для Антипова Андрея , Сыкеева Павла и Белова Виктора учащихся МОУ СОШ №2 с.Кузоватово - воспитанников  детско-юношеской спортивной школы р.п. Кузоватово соревнования стали своего рода развлечением. Дистанцию мальчишки прошли, что называется, играючи и стали победителями.

     По словам победителей - это самые обычные соревнования, в которых они не раз принимали участие. Они бежали за свою школу и надеялись принести ей победу.

     Кстати, Исаева Дарья, Ивлева Анастасия и Исаева Полина также обучающиеся МОУ СОШ №2 с.Кузоватово  заняли призовые места в этих соревнованиях и принесли в копилку команды большое количество очков.

     Девушки рассказали, как много значит для них лыжный спорт и что  лыжные гонки для них - это стимул всей жизни.

     Четыре года назад они пришли в эту секцию к тренеру-преподавателю Панкову С.Н., все это время усиленно тренируются и  надеются добиться еще более хороших результатов.

 

     В командном первенстве места распределились следующим образом:

 

     1 место-МОУ СОШ №2 с.Кузоватово

     2 место-МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

     3 место МОУ СОШ с.Еделево

     4 место-МОУ СОШ с.Чертановка

     5 место-МОУ СОШ с.Кивать

     6 место-МОУ СОШ с.Л.Матюнино

 

     Победителям и призёрам соревнований приятно было получить заслуженные медали, грамоты и подарки из рук Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика.

    Новости