Поиск по сайту

Областные соревнования по баскетболу среди девушек

  Дан старт

V летней Спартакиаде учащихся 2011 года.

 

     09 апреля 2011 года был дан старт  «V летней Спартакиаде учащихся 2011 года».

В соответствии с положением Спартакиады наш район  определён в 4 зону, в которую входят Новоспасский, Павловский, Радищевский, Николаевский, Старокулаткинский районы.

 Спартакиаду открыли девушки  областными зональными соревнованиями по баскетболу , в которых приняли участие команды из всех районов нашей зоны.

      Соревнования   проведены в р.п. Новоспасское на высоком организационном  уровне на базе  нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр-Юг».

Условия для игр были идеальными. Организаторы создали атмосферу спортивного праздника. Такое отношение к юным спортсменам, безусловно, стимулирует их на дальнейшие занятия любимым видом спорта.

Юные баскетболистки на себе почуствовали, что баскетбол  не просто игра, а образ жизни, дающий  возможность проявить свою индивидуальность и постоять за честь коллектива, научиться культуре здорового образа жизни.

      Нашим девчонкам немного не повезло.По жребию  попали в сильную подгруппу и проиграв хозяевам площадки, пришлось играть сразу за 3-4 место.С большим отрывом они выиграли у команд из Павловского и Николаевского районов и заняли почётное 3 место.

По итогам встреч среди районов места  распределились следующим образом:       

1место - Новоспасский район;

2место -    Старокулаткинский  район;

3место -     Кузоватовский  район;

4место -     Николаевский  район;

5место -     Павловский  район;

6место -     Радищевский район;

     Команда девушек награждена грамотой, а капитан команды Крайнова Анна была отмечена, как лучший игрок турнира, имеющая хорошую физическую подготовку, умение  видеть площадку, в совершенстве владеть мячом  и  работать в команде ради достижения общей цели.  

    Новости