Поиск по сайту

Кузоватовские школьники заняли второе и третье места на Всероссийской олимпиаде по физкультуре


С 26 по 29 января 2012 года на базе оздоровительного лагеря «Юность» проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», в которой приняли участие 60 ребят из области.

Достойно представили наш район обучающиеся 11 класса Кузоватовской средней школы №1 р.п.Кузоватово Анна Крайнова и Николай Ериськин.

Конкурсное испытание состояло из практических и теоретических заданий. Практическое задание заключалось в выполнении упражнений по гимнастике и лёгкой атлетике, теоретико-методическое - в ответах на тестовые вопросы.

Анна Крайнова в гимнастике была третьей, уступив первенство двум участницам, имеющим звание кандидата в мастера спорта по гимнастике. В лёгкой атлетике она вошла в десятку лучших бегунов, а в теоретико-методическом испытании из 30 вопросов ответила на 21 и была второй. Николай Ериськин в гимнастике был восьмым, в лёгкой атлетике четвёртым, в теории - вторым.

В итоге Анна Крайнова заняла третье место, а Николай Ериськин второе в региональном этапе Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура».

Они награждены дипломами Министерства образования Ульяновской области и медалями.

    Новости