Поиск по сайту

Состоялись районные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады школьников среди юношей


 В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, в спортивном зале детской юношеской школы искусств в рабочем поселке Кузоватово состоялись районные соревнования по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников среди юношей, в которых приняли участие 4 команды из 3-х образовательных учреждений района (всего 40 обучающихся):

- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово

- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово (2 команда)

- МОУ СОШ с.Томылово

- МОУ СОШ с.Еделево.

Первыми на площадку вышли команды из МОУ СОШ с.Еделево и МОУ СОШ с.Томылово. Обстановка во время игры постоянно изменялась и всё время создавались новые игровые ситуации. Игроки мгновенно оценивали ситуацию, действовали быстро и находчиво.

В упорной борьбе с небольшим отрывом 24:22 победили томыловские школьники.

Во второй игре встретились команды из Еделевской школы и МОУ СОШ №1 (2 команда).

Но борьбы не получилось. Вторая команда из МОУ СОШ №1 не смогла оказать сопротивление еделевским юношам, проиграв им с большим счётом.

За победу в Спартакиаде ребята боролись изо всех сил. Во время игры каждый игрок стремился превзойти своего соперника быстротой своих действий. Максимально мобилизовав свои силы и возможности основная команда из МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово действовала с максимальным напряжением физических и моральных сил, что позволило им уверенно выиграть у томыловцев.

Итогом баталий стали следующие результаты:

1 место заслуженно заняли юноши из МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово;

2 место у юношей из МОУ СОШ с.Томылово;

3 место у команды из с.Еделево.

4 место заняла вторая команда юношей из МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

Самым результативным игроком признан Николай Ериськин - учащийся 11 класса МОУ СОШ №1. Лучшим нападающим признан Александр Котиков – ученик 11 класса из томыловской школы. Лучшим защитником соревнований признанИгорь Никифоров - обучающийся 11 класса МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

Все команды награждены дипломами МУ «Управления образования» и баскетбольными мячами.


    Новости