В Кузоватове прошли Президентские спортивные игры

25 апреля 2012 года в муниципальном образовании «Кузоватовский район» прошли областные зональные соревнования «Президентские спортивные игры». В них приняли участие десять мальчиков и десять девочек 7-х и 8-х классов из Кузоватовского, Павловского, Радищевского районов.

В программу соревнований входили такие виды, как волейбол, стритбол, лёгкая атлетика.

На базе Кузоватовской детско-юношеской спортивной школы состоялось торжественное открытие мероприятия. Под гимн России капитанами команд был поднят флаг Российской Федерации. Участников приветствовали консультант сектора по физической культуре и спорту Ирина Кисарова, методист по здоровьесбережению МУ «Управление образования» Людмила Петрова.

Главный судья, директор детско-юношеской спортивной школы Александр Петров ознакомил участников с последовательностью и правилами соревнований.

В ходе соревнований участники игр показали хороший уровень физических качеств, двигательных умений и навыков. Игры прошли организовано, на высоком эмоциональном уровне, с пользой для здоровья и души.

3 место – р. п. Кузоватово                          3 место - р. п. Радищево

Программа по лёгкой атлетике состояла у девушек из бега на 60м и 600м, у юношей из бега на 60м и 800м. Все призовые места, 12 из 12 возможных, завоевали Кузоватовские школьники.

Лёгкая атлетика

Юноши-60 м                                                   Девушки-60 м

1 место- Михайлин Борис                           1 место – Крайнова Анастасия

2 место – Косягин Дмитрий                         2 место- Архипова Кристина

3 место –Озеров Сергей                              3 место – Борисова Евгения

Юноши-800 м                                                   Девушки-600 м

1 место - Михайлин Борис                            1 место – Крайнова Анастасия

2 место – Озеров Сергей                              2 место- Борисова Евгения

3 место –Жбанников Игорь                           3 место – Швецова Татьяна

Все они награждены медалями департамента физической культуры и спорта Ульяновской области.

По итогам всех видов программы Игр с большим преимуществом победила команда МО «Кузоватовский район». Второе место заняла команда школьников из р. п. Павловка. Третье место у команды Радищевского района.

Все команды награждены кубками департамента физической культуры и спорта Ульяновской области. Завершилось мероприятие спуском флага.

Команда МО «Кузоватовский район» - победитель областного зонального этапа «Президентские спортивные игры» будет соревноваться в мае на базе оздоровительного лагеря "Юность" в региональном этапе за право представлять Ульяновскую область на Всероссийских соревнованиях.