Поиск по сайту

Кузоватовские баскетболисты приняли участие в Чемпионате Международной Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» в р.п. Новоспасское


20 января 2013 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса р.п. Новоспасское команды юношей и девушек Кузоватовского района боролись за выход в финал с баскетболистами Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов.

Без особых усилий девушки нашего района, в своей подгруппе, выиграли у команды из р.п. Радищево со счётом 41:17.

В финальной игре за 1-2 место они встретились с командой из р.п. Новоспасское. Несмотря на хорошие и быстрые атаки кузоватовских девушек, новоспассцы значительно превзошли наших игроков в возрасте и росте, что играет большую роль в баскетболе. Они наладили оборону и завершили встречу победой. Кузоватовские девушки заняли второе место.

Юношам пришлось потяжелее. По жеребьёвке они попали сразу в подгруппу сильнейших. В итоге им пришлось играть за 3-4 место с юношами из Старокулоткинского района. Выиграв у них со счётом 54 : 22 они заняли 3 место.

Лучшими игроками Кузоватовского района признаны: Екатерина Боброва, ученица 6 класса (тренер-преподаватель Татьяна Казакова), и Игорь Никифоров, ученик 11 класса ( тренер-преподаватель Александр Петров). Они награждены грамотами и ценными призами.

В результате, игроки наших команд награждены грамотами и в подарок получили баскетбольные мячи.

Игры такого масштаба являются большим стимулом для развития спорта в районе, о чём говорят сверкающие глаза и радостные улыбки на лицах детей.

Состав команд для участия в Чемпионате Международной Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» сезона 2012-2013 г. был определен в ходе муниципального этапа, который проходил с 21 по 22 ноября 2012 года на базе МОУ ДОД ДЮСШ р.п.Кузоватово. Тогда в соревнованиях приняли участие 11 команд из общеобразовательных учреждений района. По итогам игр победителями стали команды юношей и девушек из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Они и выступали в областном зональном этапе в объединении дивизиона «ЮГ».


    Новости