Семья Милюткиных победила в лыжных соревнованиях областных зимних сельских спортивных играх

16-17 февраля 2013 года в г.Ульяновске на базе санатория «Итиль» прошли соревнования спортивных семей и лыжные гонки в рамках VII областных зимних сельских спортивных игр-2013.

От нашего муниципального образования в соревнованиях спортивных семей участвовала семья Милюткиных из Коромысловского сельского поселения: папа - Андрей Васильевич, мама - Валентина Владимировна и сын Илья.

В первый день соревнований семья выступала в комбинированной эстафете: ребенок с клюшкой русского хоккея вел хоккейный мяч между стойками, пробивал по воротам до первого попадания из пяти попыток, затем передал эстафету маме, она несла на коромысле два ведра с водой, папа провозил семью на санках до финиша, после участвовали в дартсе.

На второй день — лыжные гонки. На дистанции 5 км папа пришел к финишу вторым, мама на дистанции 3 км была четвертой, а сын Илья на дистанции 3 км финишировал первым. В общем итоге наша семья заняла 1 место.

В лыжных гонках участвовали представители Еделевского поселения: Петр Яковлевич Кистанов, Валентина Владимировна Кистанова, Оксана Петровна Кистанова, Николай Николаевич Вдовин.

В первый день мужчины стартовали на дистанции 10 км (свободный стиль), женщины — 5 км. Во второй день проводилась комбинированная эстафета (свободный стиль):