Поиск по сайту

Весенние каникулы принесли новые спортивные победы

Весенние каникулы для воспитанников Детско-юношеской спортивной школы р. п. Кузоватово были особенно насыщенными. С 24 по 31 марта ребята приняли участие в шести мероприятиях районного уровня и в пяти областного, прошедшие в рамках Фестиваля школьного спорта Ульяновской области и VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области и в 1 Всероссийском турнире по лёгкой атлетике.

На базе ДЮСШ состоялись отборочные соревнования по волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису среди учебно-тренировочных групп ДЮСШ, в которых приняли участие школьники из МОУ СОШ №1 и №3 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с.Чертановка, с.Кивать, с.Еделево, с.Баевка, с.Студенец и обучающиеся в ГТТ. Хорошие результаты в областных соревнованиях показали юные баскетболисты.

24 марта команда девушек заняла 2 место, 31 марта команда юношей заняла 3 место в областных зональных соревнованиях по баскетболу в зачёт VI летней Спартакиады учащихся Ульяновской области, которые проводились в р.п. Новоспасское.

Лучшими игроками среди девушек признаны: Екатерина Боброва, Татьяна Чумаченко, Анастасия Крайнова, Рязапова Рушанья.

Среди юношей Сергей Озеров, Сергей Дюлин, Игорь Жбанников, Степан Котяк. Все они учащиеся МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

В Фестивале школьного спорта, который проводился в г.Ульяновске по шахматам, настольному теннису и лёгкой атлетике наилучших результатов добились лёгкоатлеты.

В программу соревнований входили прыжки в длину с места, бросок набивного мяча и эстафета. Среди восьми команд участниц наша команда заняла 2 место, уступив школьникам из г.Димитровграда.

В личном первенстве Анжела Вирясова заняла 3 место в броске набивного мяча весом 3 кг. Она награждена грамотой, медалью и ценным призом.

За занятое 2 место команда награждена кубком, а каждый участник получил медаль.

28 марта 2013 года воспитанник спортивной школы Жбанников Игорь, ученик МОУ СОШ №1, принял участие в Российском турнире по лёгкой атлетике, который проводился в г. Новочебоксарске. На дистанции 1500 метров занял 3 призовое место. Награждён грамотой, медалью и денежным призом.

Всего в спортивно-массовых мероприятиях в дни школьных весенних каникул приняли участие 454 школьника.