Поиск по сайту

Спорт поможет семье умножить силы


В день Всероссийского Дня здоровья, 7 апреля 2013 года, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школе р.п. Кузоватово прошел спортивный семейный праздник «Неразлучные друзья, папа, мама, спорт и дети!»

Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Четыре семьи изъявили желание участвовать в конкурсе. Одним из условий было наличие девиза команды, представление их визитной карточки, а так же активной группы поддержки.

В мероприятии приняли участие семьи: Крайновых, Сергеевых, Савенковых и Борисовых

С самого начала и до последней минуты соревнований парадом командовала знающая о спорте не понаслышке - мастер спорта по спортивной гимнастике, тренер преподаватель ДЮСШ Людмила Петрова Она взяла на себя ответственность главного судьи соревнований и подробно объясняла правила конкурсов и следила за точностью их выполнения.

Оценивали конкурс инструкторы из числа обучающихся учебно-тренировочной группы спортивной школы: Максим Авдеев, Кирилл Яковлев, Антон Араев, Илья Крюков.

После «Приветствия», Людмила Александровна объявила о начале соревнований. Командам необходимо было справиться с этапами конкурсов: «Семейная эстафета», «Бой петухов», «Папамабиль», «Стоп-кадр» и т.д.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали, а жюри компетентно оценивало - каждый нашел себе занятие по вкусу и нраву.

По итогам всех конкурсов третье место поделили команды Сергеевых и Савенковых. Второе место заняли Борисовы. Звание самой спортивной семьи заслужила семья Крайновых.

Все команды награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Также от компании «ORIFLAME» ( директор Сергеева Л. Н. ), каждая семья получила в подарок набор детской косметики.

Радость, поздравления и общее фото на память поставили логичный восклицательный знак в завершении спортивного праздника.

Быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Иметь счастливую семью – мечта каждого человека. В жизни есть, к чему стремиться, о чем мечтать… Сделай желание явью.

Это возможно и доказано 07 апреля на конкурсе «Неразлучные друзья, папа, мама, спорт и дети!»

 

    Новости