Поиск по сайту

В ежегодной легкоатлетической эстафете приняли участие более 160 жителей Кузоватовского района

 

21 апреля, накануне самого важного праздника страны - 68-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне - в р.п. Кузоватово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. История данного пробега ведет свой счет еще с прошлого столетия. Отрадно, что с каждым годом мероприятие в Кузоватовском районе проходит массово и зрелищно. 

Маршрут эстафеты был проложен по улицам Октябрьская, Некрасова, Рабочая, Куйбышева. Стартовали и финишировали участники на площади им. Ленина, у здания администрации МО «Кузоватовский район» . 

В соревнованиях приняли участие более 160 человек. Двенадцать команд из районных общеобразовательных школ и три команды администраций: МО «Кузоватовский район», Кузоватовское городское поселение и Еделевское сельское поселение. 

Благодаря хорошей организации, эстафета прошла на высоком уровне и принесла участникам массу положительных эмоций. Аплодисментами спортсмены встретили приветствие Главы администрации МО Кузоватовское городское поселение Сергея Шашкина. «Наша сегодняшняя эстафета – это не только сохранение исторической памяти о великой Победе над фашизмом, но и связующее звено между героями войны и их внуками и правнуками, которое никому не позволит разорвать цепь времен и поколений», - отметил Сергей Анатольевич.

По итогам соревнований в первой группе, в которой выступали учащиеся школ района, студенты технологического техникума р.п.Кузоватово, победа досталась школьникам средней школы №1 р.п.Кузоватово. Следом за ними расположились спортсмены безводовской школы, третье место – у еделевских ребят.

Во второй группе — сборные команды администрации муниципального образования «Кузоватовский район», городского и еделевского поселений, организаций и предприятий района — победу одержала команда Еделевского поселения. Второе место завоевала команда администрации Кузоватовского района и на третьем месте — команда администрации Кузоватовского городского поселения.

Победители награждены кубками, дипломами и призами администрации муниципального района «Кузоватовский район». Победители первого этапа: Андрей Вдовин и Евгений Сухов награждены ценными подарками.

 

    Новости