Поиск по сайту

«Марафон мечты» в Ульяновске

 24 августа 2013 года в г. Ульяновске состоялся массовый забег «Марафон мечты».

Традиционный марафон здоровья проводится в регионе ежегодно с 2008 года. В этот раз он собрал рекордное количество участников - 164 человека: школьники, ветераны спорта, профессиональные спортсмены, любители здорового образа жизни, и среди них наши  кузоватовские легкоатлеты.

         Организатором и инициатором мероприятия стал ротарианец, директор центра Радонотерапии Сергей Панов, а так же представители Департамента физической культуры и спорта, Федерации легкой атлетики и Федерации спортивного ориентирования в Ульяновске.

- Марафон позволяет человеку поверить в свои силы и обрести веру в себя, поэтому он и называется «Марафоном мечты». Проигравших в нем нет, каждый - победитель, потому что смог сделать усилие над собой, - считает организатор мероприятия, ротарианец Сергей Панов.

Каждый из участников выбирал дистанцию согласно уровню своих физических возможностей - от 3-х километровой до полной марафонской - в 42 километра 195 метров.

Стартовав на дистанции 9 км Машаева Альбина, Фомин Данил, Казакова Татьяна Алексеевна к финишу пришли победителями, а Сергей Озеров на дистанции 15 км финишировал третьим.

 Победители и призеры получили денежные призы и кубки,  все стартовавшие – дипломы участника. Но главное - все ушли хоть и уставшие, но с хорошим настроением, окрыленные маленькой победой над собой.

 


 

 

    Новости