Кузоватовская спортсменка заняла призовые места на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов

13-15 сентября 2013 года в г. Москва на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся летний открытый лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет).

Чемпионат вызвал огромный  интерес у ветеранов России и стал рекордным по количеству участников. В мероприятии участвовало 377 спортсменов (303 мужчин и 74 женщины) из 45 регионов России, а также атлеты Казахстана, Латвии и Узбекистана. Возраст 11 спортсменов превысил границу 80 лет.Самым старшим участником чемпионата стал Равиль Гумарбаев из Новотроицка (Оренбургская область), которому 15 марта 2012 года исполнилось 86 лет.

Наиболее представительные команды прислали : Республика Татарстан - 49 спортсменов, Чувашская Республика - 48, Москва - 28, Пермский край - 22, Санкт-Петербург - 20, Ульяновская область - 19, Нижегородская область - 18, Красноярский край -17.

Чемпионат прошел в остром соперничестве атлетов. Во многих видах легкой атлетики количество соревнующихся достигало 60-70 человек и более. Так, в беге на 800 м первенство оспаривало 84 спортсмена. Несмотря на дождливую и прохладную погоду, в ходе чемпионата установлено 9 рекордов России и один рекорд страны повторен.

Наша землячка, преподаватель физической культуры МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово Татьяна Алексеевна Казакова выступала в составе сборной команды Ульяновской области.Татьяна Алексеевна лидировала на дистанциях 100м, 200м. Кроме того,показала второй результат на дистанции 10 км и третий - на дистанции 5 км. Награждена дипломами и медалями Комитета ветеранов "Всероссийской Федерации Лёгкой Атлетики".