Поиск по сайту

Команда МО "Кузоватовский район" приняла участие в областном фестивале "Экипаж-2020"

   С 27 по 29 сентября 2013 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Факел» (г.Димитровград) прошел областной спортивно-оздоровительный фестиваль «Экипаж-2020», который в этом году проводился под девизом «Мы-единая семья!».

  

                                                                                                   Команда МО "Кузоватовский район"

   Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, возрождения былых традиций, сохранения самобытного социокультурного наследия разных народов и национальностей.

  Ставшие уже традиционными, соревнования команд государственных и муниципальных служащих Ульяновской области проходят в рамках Президентской спортивно-оздоровительной программы, в которой чередуются спортивные и интеллектуально-творческие испытания.

  

                                 В первый день фестиваля проводились различные конкурсы на сплочение команды

  В этот раз спортивные состязания включали в себя: комбинированную эстафету, перетягивание каната, метание нестандартного предмета на дальность, мас-рестлинг.

  

    Перетягивание каната

  Среди интеллектуально-творческих испытаний - конкурсы «Лучше один раз услышать», «Что? Где? Когда?», «В семье единой»,мастер-классы «Игры разных народов России», «Личностный рост через деловое общение».

  

   Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда? "

  Кроме того, одним из заданий стало оформление экспозиции «Дружба народов»,на которой команда нашего района представила макет,объясняющий связь республики Азербайджан и Ульяновской области (конкурсное задание по жеребьевке),выставки «Дары осени», где команды создавали арт-композиции из овощей,выращенных в их районах.

  

  Выставка  "Дары осени"

   По результатам жеребьёвки в музыкальном конкурсе «В семье единой» Кузоватовский район представлял Азербайджанскую культуру, а в конкурсе «Лучше один раз услышать» - выступление по мотивам фильма «Собака на сене».

                                          Конкурс "Лучше один раз услышать"

                                                                                       После выступления в конкурсе "В семье единой"

    Команда МО «Кузоватовский район» заняла 13-е место из 30.

   Для всех участников фестиваля была организована культурная программа.

Для справки:

Команды, занявшие с первого по третье места в спортивно-оздоровительном фестивале, награждаются  дипломами, кубками и медалями. Команды, занявшие призовые места по видам спорта, награждаются дипломами, кубками и медалями. Победители и призёры спартакиады в личном зачёте награждаются медалями и дипломами.





    Новости