Поиск по сайту

КЭС- БАСКЕТ- сезон 2013-2014 гг.

Четырнадцать команд учащихся общеобразовательных учреждений Кузоватовского района 20 и 21 ноября 2013 года участвовало в муниципальном этапе Межрегиональных соревнований школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. Мероприятие прошло на базе Детско-юношеской спортивной школы. 

В первый день соревновались команды девушек из школ сёл Еделево, Кивать, Коромысловка, Томылово, Чертановка, а также школ №№1 и 3 нашего посёлка. Игры проходили по круговой системе. В итоге без поражений соревнования завершили девушки из КСОШ №1, они и заняли первое место. На втором месте - команда из еделевской школы, на третьем - томыловские девушки.   

Во второй день в этом же зале играли юноши, также семь команд из тех же школ. За победу ребята боролись изо всех сил. Во время игры каждый игрок стремился превзойти соперника быстротой своих действий. Обстановка во время игры постоянно изменялась. Игроки мгновенно оценивали ситуацию. Основная команда из КСОШ № 1 действовала с максимальным напряжением физических и моральных сил, что и позволило им уверенно победить. Киватские юноши заняли второе место, еделевские - третье.

Победители и призёры награждены кубками и медалями генерального спонсора Межрегиональных соревнований КЭС-БАСКЕТ(ЗАО «Комплексные энергетические системы» - крупнейшая в России частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения). Кроме того, юноши и девушки из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово получили право участвовать в областных зональных соревнованиях, которые пройдут в р.п.Новоспасское в канун Нового года. 

По завершении турнира сезона 2013-2014 года каждая школьная команда, принимавшая участие в соревнованиях на муниципальном уровне, получит в подарок от спонсора баскетбольные мячи.

    Новости