Завершились районные финальные игры по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников

Соревнования проводились с целью развития и популяризации баскетбола,

пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодёжи, активизации

деятельности спортивных секций, отбора на региональные соревнования.

27 февраля 2014 года соревновались юноши.

Команда из МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово показала слаженную, результативную игру и не проиграв ни одной партии своим соперникам, заняла первое место. Второе место заняли юноши из МОУ СОШ №2 с. Кузоватово, трете место - из МОУ СОШ с. Кивать.

Лучшим игроком защиты признан  Жбанников Игорь - ученик 9 класса, самым результативным игроком признан Дюлин Сергей -ученик 9 класса, лучшим игроком турнира стал ученик 10 класса Озеров Сергей. Все юноши из команды МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

06 марта 2014 года, в канун Международного женского праздника, на спортивной площадке МОУ ДОД ДЮСШ баскетбольные баталии продолжили девушки.

Вне конкуренции были девушки из МОУ СОШ №1, т.к. каждая партия заканчивалась с отрывом в 10-30 очков в их пользу. Они стали победителями.

Уверенно выиграли еделевские девушки у  безводовских и заняли 2 место. Безводовская команда девушек на третьем месте.

Лучшими игроками  за результативность,спортивный азарт, увлеченность спортивной борьбой и умение добиваться цели на игровой площадке признаны все девушки из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово - Крайнова Анастасия, Ивлева Александра, Вирясова Анжела.

Команды, занявшие 1,2,3 место награждены дипломами и ценными призами.

Юные баскетболисты  на себе почувствовали, что баскетбол  не просто игра, а образ жизни, дающий  возможность проявить свою индивидуальность и постоять за честь коллектива, научиться культуре здорового образа жизни.