Поиск по сайту

Кузоватовцы получили право на участие в финале Чемпионата региона "КЭС БАСКЕТ"

18 января 2015 года состоялся финал дивизионного этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС БАСКЕТ". Целью этого этапа было выявление победителей соревнований в дивизионах.

Кузоватовский район выступил в составе дивизиона "Центр" Ульяновской области, куда вошли лучшие команды школ Майнского, Вешкаймского, Теренгульского и Кузоватовского районов.

Команды девушек играли в спортивном комплексе с. Тагай. Им не было равных. Первую игру они сыграли с командой Теренгульского района и победили со счетом 60:2. В финале встретились с командой школы Майнского района и тоже выиграли со счетом 45:29. Лучшими игроками соревнований признаны учащиеся старших классов Кузоватовской средней школы №1 Крайнова Анастасия и Боброва Екатерина.

Команды юношей провели игру в спортивном комплексе р.п. Майна. Хорошую конкуренцию им составили баскетболисты из майнской школы. Финальная игра закончилась со счётом 38:32 в пользу кузоватовцев. Лучшим игроком в дивизионе признан Озеров Сергей, ученик 11 класса МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. По итогам соревнований победителями дивизиона «Центр» стали команды и юношей и девушек МО «Кузоватовский район». Обе команды-победители награждены комплектом спортивной баскетбольной формы и мячами. Они завоевали право принимать участие в финале Чемпионата региона, который пройдёт в феврале 2015 г. Сейчас с командами проводятся интенсивные тренировочные занятия. Ждём от них победы в финале и выхода в Суперфинал.

 

 









    Новости