Поиск по сайту

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

В минувшие выходные, 28 февраля и 1 марта, в г. Пенза проходил чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в  легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва. В этот раз в нем участвовало наибольшее количество участников – более трехсот участников, это на 50 человек больше, чем в прошлом году. К участию в соревнованиях допускались мужчины и женщины от 35 лет и старше, граждане России и других стран.   

В программу соревнований входили: бег на 60, 20, 400, 800, 1500, 3000 метров и 60 метров с барьерами, спортивная ходьба на 3000 и 5000 метров, прыжки в длину, в высоту, с шестом, тройной прыжок, толкание ядра и пятиборье - при условии не менее 6 участников. Кроме того, вне командного зачета проводится эстафета 4х200. 

В составе сборной Ульяновской области среди ветеранов принимала участие Татьяна Алексеевна Казакова, преподаватель средней школы рабочего поселка Кузоватово.

 Татьяна Алексеевна  показала лучший результат в прыжках  в длину с разбега, заняла  второе  место на дистанции 400м , третье место на дистанции 60м.

Победители и призеры в каждом виде награждались дипломами и медалями. В командном зачете команды награждались кубками и дипломами.

12 июня 2015 года в составе  сборной команды Ульяновской области Татьяна Казакова примет участие в финальных соревнованиях второй Спартакиады пенсионеров России в Саратовской области.

 

 

 

 

    Новости