Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел турнир по пионерболу среди учебно-тренировочных групп

Пионербол – спортивная командная игра с мячом, интересная в первую очередь детям школьного возраста. Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола. Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Игра проводится на волейбольной площадке и волейбольным мячом. Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. Поэтому, строго следовать всем пунктам далеко необязательно. Достаточно выбрать те правила, которые в первую очередь интересны воспитанникам.                                                                                                                                                        

В первый день каникул, 23 марта 2015 года, на базе МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово был проведён турнир по пионерболу среди учебно-тренировочных групп. В соревнованиях приняли участие 40 обучающихся 3-5 классов тренеров-преподавателей Петровой Л.А., Казаковой Т.А.. Борисовой Т.Н.                                                 

На протяжении первой половины дня, шла упорная и честная борьба. Уступать не собирался никто, но фортуна и спортивная удача выявила своих лидеров этого состязания. Победителями стали обучающиеся 5 а класса, вторыми- обучающиеся 5-б класса из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Третье место завоевали обучающиеся из МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово. Четвёртое место заняли воспитанники 3-4 классов из МОУ СОШ №1 и №3. Все участники спортивного мероприятия награждены сладкими призами.

 

 

 

    Новости